Общество медиумов

В тот день, говорят, случилось полное лунное затмение. Быть может, это было не так, но многие люди не смогли почувствовать в себе произошедших изменений. А между тем изменения произошли. В тот день для многих людей мысли, рождаемые их сознанием, обретали медитативный характер. К примеру, вот такой случай произошел с Никифором. С утра Никифор чувствовал себя как то по особенному, не так как всегда, он обратил на это внимание, но значения не придал. Никифор вышел во двор и увидел кого-то. Он разозлился, взял топор и направился к тому, кого увидел.
«Сдохни!» - воскликнул Никифор и размахнулся топором.
Это оказался элемент медитации. Тут же Никифор сдох.
Или еще. Мужчина переходил дорогу и увидел, как старушка не успевает на зеленый свет. Он решил, что если не поможет ей – ее собьет автомобиль. Тогда мужчина взял ее под локоть и помог перейти дорогу. «Быстрее ходить надо», - шутливо произнес он и тут же оказался на другом конце города. Мужчина стал ходить так быстро, что к вечеру обессилел и умер, скрючившись, на газоне.
Другой мужчина сделал замечание кому-то на улице, мол, «надо иметь совесть». Тут же он осознал, какой он негодяй, подлец, лжец и трус. Он встал на четвереньки и начал есть пыль, надеясь, что она ядовита и он умрет. Но он не умер. Насытившись пылью и каким-то мусором, он встал, разбежался и, что есть силы, ударился головой о каменную стену. Очнувшись в окружении встревоженных людей, он начал рыдать. Кто-то пожалел его и воткнул ему в грудь железную ржавую трубу. Мужчина рыдал, а из трубы вытекала совесть красного цвета. Когда совесть закончилась, он затих и больше никогда не шевелился – так его потом и закопали.
Волна массовых медитаций захлестнула в тот день город. Многие, познав истину, решили прекратить свою ничтожную жизнь, исчезнуть навсегда, сгореть, утонуть, спрыгнуть и превратиться в пыль. Решили и исполнили: прекратили свою ничтожную жизнь, исчезли навсегда, сгорели, утонули, спрыгнули и превратились в пыль.


Рецензии
В любом произведении для меня главное вывод , цель так сказать написания произведения. Прочитав ваше ,несомненно высокохудожественное произведение наиболее интересно было бы уточнить , что же за истину они узнали, которая вызвала их к крайним мерам"прекратить свою ничтожную жизнь, исчезнуть навсегда, сгореть, утонуть, спрыгнуть и превратиться в пыль. Решили и исполнили: прекратили свою ничтожную жизнь, исчезли навсегда, сгорели, утонули, спрыгнули и превратились в пыль."
Возможно это были безличностные и бездушные христи не в состоянии выдержать познание какой то информации , выходящую за рамки их восприятия мира.
В таком случае вывод вашего произведения :" БУДЬ ГОТОВ ПОЗНАТЬ ,ТО ЧТО НЕ МОГУТ ПОЗНАТЬ СЛАБЫЕ !"

Миша Дядя   15.05.2008 13:32     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за отзыв и оценку этого произведения.
Когда ветер нашептал мне текст этой миниатюры, он указал еще и следующее: прочитав это, каждый должен сделать СВОЙ вывод...
Ваш вывод безусловно позитивен.
Кто-то, быть может, сделает вывод: "Осознай свою ничтожность и исправься. Не можешь - убей себя". Тоже позитивно.

Иозеф Кнехт   15.05.2008 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.