Монахиня

И голос печально надломан,
И посох дрожит на ветру,
И жребий, что вам уготован,
Едва ли пойму и приму.
Но здесь, в этом сумрачном зале
(Лиц нет, лишь наброски анфас)
Глаза откровенно сказали
Друг другу всю правду за нас.
И вы, повернувшись, уйдете,
И пленницей вашей одна,
Подбитою птицей на взлете
Всю жизнь простою у окна...


Рецензии
Зачем стоять?
Надо идти дальше!!!

НН...,

Наталия Неосень   18.05.2008 13:04     Заявить о нарушении
Вот Вы как зададите вопрос, так и тупик... Как идти? А пострадать?))))))))))))))))))))

Рина Иоселиани   22.05.2008 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →