Итоги конкурса без головы!

Итак, в конкурсе приняли участие 13 киноцитат (естевенно, что цитаты, приведенные в качестве примеров, Клубом – не учитывались)
Больше всех цитат насчитала Ирина Юферева – 4 из 13. За активность – ей 40 баллов (по десятку за цитату). Но качество приведенных примеров оставляет желать лучшего. В двух случаях герои разговаривают с «невидимыми» персонажами – так что тут по смыслу сцены н может быть никакой восьмерки, в третьей цитате – говорят по телефону, а снимать «восьмеркой» разговор по телефону свойственно только мексиканским телесериалам. В случае же с Амели, цитата не полная, так как не понятно на каких именно словах виден в кадре слушающий а не говорящий. Так что Ирина, спасибо за участие, смотрите кино, получайте удовольствие.
Третье место разделяют Большой Барабум и Самый Свободный Художник, сославшиеся на переполненные асинхронной речью фильмы «Зеркало» и «Мой друг Иван Лапшин», но не приведшие ни одной точной цитаты. Они получают по 20 баллов.
Второе место получает Сивый Бугага с очень хорошим примером из «Четырех комнат», жал не вспомнил конкретного текста – ему перерходят 30 баллов
И наконец –
Оскар гоуз ту –
– уважаемый Репочесатель. Он прислал три цитаты, и все они идеально подходят условиям конкурса, причем и формально и смыслово – что тоже немаловажно:
       1) *Операция Ы*
Эпизод, когда привезли обед на стройку. А. Смирнов (Громила) собирается есть, он в кадре, В. Басов (милиционер):
- Руки!
В кадре А. Смирнов поднимает руки, В. Басов продолжает:
- Мыли?
       2) Не помню точно, есть ли А. Смирнов в кадре. ИМХО, в одном случае есть. в другом - нет.

*Вождь краснокожих*.
Эпизод, в котором Г. Вицин и А. Смирнов (два злодея) пишут письмо Э. Дорсету (Г. Милляр).

Вицин:
- ...Две тысячи доллраров...
- Полторы, Сэм!
       3) "Женя, Женечка и катюша" –
Браво, браво! Забирайте положенные вам 50 тугриков, мелочь конечно, но должно быть приятно:))))))))))))

И, наконец, Прохор Прозоров и Егор Фарадей получают по 20 и 10 баллов соответсвенно – по количеству присланных цитат, первый – из фильмов «Маленькая Вера» и «Освобождение» (ничего себе набор, ага!), второй – за «Мертвеца» Джармуша, нашел одну цитату, хотя их там валом ИМХО.

Что хочется сказать в заключении? Признаться, мы не рассчитывали на такой отклик. Даже просто тупо что люди разберутся, что именно присылать на конкурс, а что нет. По началу эти опасения оправдывались, а потом – и это несмотря даже на праздники (а может, и благодаря им:))))) дело пошло! Даже жалко что пообещали закончить конкурс сегодня, так хочется еще его продолжать. Кто-нить знает, как завести конкурс вроде тех что отмечены на главной странице, ну незатухающих постепенно, а таких – стационарных. Мы бы тада может взялись бы вести на прозеру киностраничку!

В завершении хотелось бы процитировать замечательные слова: «Забавно Клуб любителей Кино, но теперь я смотрю все фильмы в ракурсе, предложенном вами….»
Слушали бы и слушали, чесслово!
Или вот еще: «Что же касается описываемого Вами приёма, как (и если)я правильно его понял - разведения и сопоставления уровней восприятия зрителем - очень модный (в смысле - востребованный) приём, и, не токо в производстве кино, но и много где ещё. Собственно, мы видим как создатель прибегает к нему ,видим с первых буквально шагов наших в жизни.
))осознаем позже»
Канец цЫтаты
УРА, товарищи!
КЛК


НО С Т О П! Секундочку!
Это еще не конец, товарищи!!!!
Репочесатель вернул свой выигрыш, так что...
КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!
УРРРРРРРРА!!!!!!!
условия на http://www.proza.ru/2008/05/03/109
КЛК


Рецензии
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))),
сижу и улыбаюсь,и это хорошо,товарищи,друзья и просто подруги!

Егор Фарадей   22.05.2008 02:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.