Красное
Боль? Какая боль...Физические ощущения ерунда по сравнению с тем, что у нее происходит в душе.
Она идет по дороге и смотрит в небо... не под ноги же смотреть.
Вдруг она обо что-то спотыкается. Смотрит вниз, нагибается, берет в руки то, обо что споткнулась.
Хм... Что это? Теплое какое-то... и красное. И еще оно мокрое, с него что-то капает, тоже красное. И форма у него странная такая - округлая, скорее даже овальная, но овал не полный, какая-то выемка с одного края и противоположный конец как-то подозрительно сужается.
А еще на нем тонкий слой уже успевшей налипнуть на него пыли. Оно теплое, оно красное, оно трепещет в руках. Оно ранимое, оно мертвое. Нет... еще живое.
Говорят, что оно живет четыре минуты, что в течение этого времени можно пометить его в какую-нибудь души и возможно оно продолжит работать.
Разве можно просто тидя по жизни вдруг потерять то самое красное и теплое, что находиться у тебя в груди? Можно.
Смотрела на него девушка, смотрела и вдруг у нее начала кружиться голова, тошнит, не может стоять на ногах. Она упала, выронила красное из рук. Оно откатилось в сторону. Тут подбежали люди:"Девушке плохо! Девушке плохо! Вызовите скорую!"- слышались голоса, но она уже ничего не слышала.
Она ловила взгляды прохожих, чьи лица были перекошены от страха. И как не странно, большинство взглядов стрелами впивались в её тело, где-то в области груди.
Она поймала очередной взгляд, проследила за ним и попала глазами в пустоту. Просто где-то в области её груди образовалась дыра....
Сама дыра была черная, но из нее почему-то вытекала красная жидкость, которую мгновенно впитывал тонкий шелк её рубашки.
Дыра... Она была не то чтобы совсем черная, темная какая-то, а главное, что внутри её был неисчерпаемый запас красной жидкости, которая как будто бы поставила перед собой задачу сделать её белую рубашку красной.
"Может быть мода теперь такая?.."-подумала девушка и умерла.
Приехала скорая и увезла её.
Люди постепенно разошлись.
А на том месте, где недавно находилось столько народа осталось красное пятно.
И, подойдя к нему поближе, вы бы увидели лужицу красной жидкости, по середине которой лежало что-то расплющенное...
Не то это ли красное и теплое, что недавно потеряла девушка? Только вероятно на него кто-то наступил. Это и не удивительно ведь было столько народа.
- Дайте мне, пожалуйста, красное и теплое!
- Что? Сердце?
- ... Нет. Зажигалку_
Свидетельство о публикации №208051300615
Да,и если ты бросаешь свое сердце на асфальт,то не удивляйся,что его топчут.Сердце ранимое,восприимчивое-потому что теплое.Как теплые люди-они восприимчивы,открыты,наивны....В то время как холодное- холодные люди этакие айсберги в океане,которые якобы защищены и сильны....В этом их слабость.Их холодность.Неуютность.невозможность быть по настоящему счастливыми,лишить себя тепла из за стаха обжечься.
Короче,как видишь,ты мне навеяла кучу размышлений.Короче,похоже на один период моей жизни.Смотрю на это теперь немного со стороны,но все же трогает.Скажу так-неплохо.
Элла Гранатова 25.05.2008 20:21 Заявить о нарушении