Альпинист и Улар

 Как-то раз один Альпинист, который долго-долго поднимался по отвесной стене огромной обледенелой горы, сорвался и полетел в глубокое ущелье. Он не считал себя большим оригиналом и без лишних сомнений сопровождал свой полёт продолжительным монологом, состоящим из одной, но очень важной первой буквы некоторого алфавита.
 Вдруг к нему подлетел Улар и сказал: «Странный ты человек, тебе совсем немного осталось в жизни – дно ущелья так близко, а ты тратишь время на бессмысленный крик. Насладись лучше в последние секунды радостью полёта.»
 «Глупая ты птица», - ответил Альпинист, - « я не так часто в жизни мог, как сейчас, абсолютно искренне и во весь голос, выразить своё мнение по текущему вопросу. А, поверь мне, на свете ничего приятнее этого нет!..».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →