Дворник

Есть те, кому не по душе тыквенные семечки. У меня их полные карманы и я способен вызвать раздражение. Крупная шелуха оседает на одежде, прилипает к обуви, вроде бы добавляет забот техническому персоналу. Но это их работа, убирать за мной. Я и сам убираю чужую срань. Поэтому и люблю тыквенные семечки. Они полезны, и их легко сметать. Надо ли говорить об остальном?
Я работаю дворником, и мне нравится мой график. К тому же это полезная работа, не хуже, чем мыть посуду в баре. Вечер мой свободен и я пишу стихи. Это мелочи, а самом деле, но они нравятся детворе. Я подметаю детский сад. Мои слушатели – ребятишки. Я их люблю и сочиняю всякую чушь про скворцов, снегирей и ночных бабочек. Бывает, я сочиняю стихи о тыкве. В этот момент мои карманы полны шелухи. То же можно сказать и о голове. В конце концов, у каждого может быть личная жизнь.


Рецензии
Славненькое совмещение!
А я видела студентов театрального, перед занятиями в институте коловших лёд и мывших загаженные подъезды... Они просто так выживали. Ничего зазорного!)))

Ольга Терехова   03.06.2008 12:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! А я видел дворника. Мне он симпатичен. Он метет детский сад. А тыквенные семечки любят мои дети. Они тоже моют подъезд.

Данила Радов   04.06.2008 14:51   Заявить о нарушении
Тогда вообще всё замечательно!)))

Ольга Терехова   04.06.2008 15:30   Заявить о нарушении