Замечание на рецензию Коровченко Олега

Олег!
В самой первой ссылке: "Киев. Сон Софийского собора" Вы пишите:

"Но нынче времена иные,
Забыта Русь, величье в том
Пониже преклонить бы выи
Пред каждым западным послом.
Страна зовётся по-другому,
Всё русское сдано в архив".

Мне непонятно, почему Вы делаете такой упор на русских? Россия страна многонациональная и все народы в ней живут дружно. Очень часто кивают на Чечню, но и там, если бы не деньги Запада, давным давно всё бы успокоилось. К сожалению, там где нефть мы часто видим и кровь. Пример тому Ирак. Что же говорить о России, которая имеет около 30 процентов мировых полезных ископаемых. Именно по этой причине на Россию и русских идут ложь и клевета. Существует ведь поговорка, что на халяву и уксус сладкий? А здесь не уксус, а более серьёзные вещи. Чтобы не повторить Судьбу Ирака Россия вынуждена развивать свой оборонный комплекс. При этом она остаётся миролюбивой страной. В России и русские и татары и евреи и украинцы и все живущие здесь народы других национальностей чувствуют себя прекрасно. Россия - их родной дом, их Родина мать.
Когда мать болела, плохо было и её детям, но по мере того, как Россия встаёт на ноги, жизнь народов, населяющих мою Отчизну, становится все лучше. И поэтому ни прямыми угрозами, ни закамуфлированной подлостью мою страну никому не сломить. России не нужны цветные или какие-то другие революции, мы - самодостаточная страна.
 Если что-то в Ваших ссылках отсутствовало, всё это всё можно было увидеть меджду строк. И ещё: железного занавеса давно нет, а из России люди практически перестали выезжать на постоянное место жительства в другие страны. Как Вы думаете, о чём это может говорить? Конечно только о том, что смутные времена Россия пережила. Россия поправляется. Задач перед страной стоит ещё масса. Самыми главными, на мой непосвящённый взгляд, являются три задачи:

1- Возрождение фермерства в России. В качестве примера могу привести семью, проживающую в деревне Савельево (Если ехать от Москвы, поворот налево в Пешках по указателю и далее ещё 2 км) Там когда-то жили Кочетковы. Министр сельского хозяйства СССР господин Месяц и представители Канады создали эксперементальное фермерское хозяйство. Сегодня уже не Кочетковы, а их зять командует семейным бизнесом,командует весьма успешно.
Данный бизнес показал свою эффективность в условиях недешёвого Подмосковья. Семья содержит свыше сотни коров, у них собственный парк всей необходимой техники. Я думаю, что это вполне реальный пример для подражания, а всем инвесторам стоит подумать, куда размещать свои деньги. Торговля или спекуляция землёй - временное явление.Вы ведь читали моё открытое письмо Губернатору Подмосковья господину Громову Борису Всеволодовичу?
http://www.stihi.ru/2008/05/14/3523
В этом письме я как раз обращаю внимание руководителя Подмосковья на то, что фермерство в подведомственной ему Губернии развивается плохо, а люди, скупившие Подмосковные земли используют их неэффективно. Это письмо открыто говорит всему миру, что Россия - свободная страна, что положение в стране заботит наши народы. Если Подмосковье разработает какие-то законы, поддерживающее фермерство, если в качестве фермеров будут привлекаться офицеры, увольняющиеся из Российской Армии по выслуге лет или по какой-то иной причине, которая понятна людям и в данной причине нет чего-то плохого, то и фермер Подмосковный появится и Губернатор оставит в истории свой след не только, как генерал, который вывел Советские войска из Афганистана. (Смотри стихотворение-посвящение Генерал-полковнику Громову Борису Всеволодовичу
http://www.stihi.ru/2006/11/23-1418 )
Во второй раз В России за многие годы её истории избран новый Президент России - Медведев Дмитрий Анатольевич(Не секрет ведь, что раньше Генсеки КПСС командовали страной до тех пор, пока им не надевали белые тапочки...), а прежний Президент - Путин Владимир Владимирович, несмотря на то, что в его воле было изменить Конституцию и остаться, несмотря на то, что народ ему верил и шёл за ним, предпочёл поступить, как и следует поступать Гаранту Российской Конституции - он передал свои полномочия Новому Президенту России.
Россияне не отпустили своего любимца из политики. Ныне он является Премьером Правительства России и этому дуэту очень многое по плечу. И возрождение фермерства в России - тоже.

2-Создание правовой законодательной базы, которая бы окончательно и бесповоротно сделала Россию правовым государством. Здесь я считаю важным рассмотреть социальные вопросы в самую первую очередь. Возьмём к примеру медицину: многие операции стоят десятки, если не сотни тысяч рублей.
Богатый человек сможет её оплатить, а как быть бедным людям, как быть многодетным семьям? Законотворцы должны решить эту проблему. То же самое и в других областях жизни. Это и цены на жильё, и на обучение и на другие вопросы, которые напрямую касаются жизни каждого человека.

3.Повышение культуры населения. Я совсем не имею ввиду только то, что все, дружно взявшись за руки, пойдут на балет или в оперу... Нет, задача намного шире: изжить зависть, которая до сих пор сквозит в высказываниях отдельных людей. Я когда-то даже посвятил этой теме стихотворение "Беда России"
http://www.stihi.ru/2005/07/25-187
Крайне важно приучить людей к мысли, что священной является не только государственная собственность но и частная. Слова Владимира Владимировича Путина о том, что Россия будет богаче с ростом количества богатых людей в России - совершенно правильны. То расслоение, которое сегодня имеется в России на очень богатых людей и на бедных - взрывоопасно, России жизненно необходим средний класс. В данном замечании отражены мои личные мысли и не более того, я бы попросил читателя воспринимать это, как субъективный взгляд жителя России на те вопросы, которые здесь рассматриваются и не путать их с государсттвенной точкой зрения.Если я не очень утомил Вас своим замечанием, то это всё, о чём бы я хотел Вам сказать.

Данное замечание написано на рецензию господина Коровченко Олега
на моё стихотворение "Красота Ярославля"
http://www.stihi.ru/2008/05/15/2765
-примечание автора

Полный сборник сочинений: www.aeg.infoprof.ru


Рецензии