Дополнительные материалы к трилогии. Бестиарии И

Я разделил всех персонажей на 3-и категории: Те существа, что были взяты из мифологии разных народов (№); существа, что были взяты из мифологии, но адаптированы к произведению (*) и те, кого придумал сам. (!) Обозначаться Они будут соответственно №; *; ! (номерком, звёздочкой и восклицательным знаком). Часть информации взята из энциклопедии сверхъестественных существ Кирилла Королёва, а так же из некоторых других источников.

!Идесосы. Американское племя. Внешность: Обезьяны, только прямоходящие и бесхвостые. Носов нет (вместо него 2-ва длинных отверстия) Шерсть фиолетовая с жёлтыми пятнышками на груди. Хищники. Размножаются живорождением. Пятнышками на груди. Клыки во рту выдавали в поселянах хищников.

!Испытующий истинных героев. Дух леса. Внешность: Карлик в плаще. Крошечная лысая сморщенная головка. Горбатый. Встречается на пути каждого истинного героя и испытывает Его. Если герой ведёт Себя неправильно - накладывает заклятье. Если герой сможет свершить 40-к великих деяний, то и заклятье исчезает. Не сможет, значит, Он не истинный герой

!Иматапруки - существа, обожающие пластмассу. Придуманы Деструктором для борьбы с курпатами. Внешность: Огромные термитоподобные создания. Цвет - розовый. Любят пластмассу так же, как обычные термиты - дерево.


Рецензии