два образа

сгорбленная – ношей сумок с продуктами, еще молодая – но грузом судьбы придавлена, вдоль витрин - шаркая тапками, не видя всех и все – за прилавками, прищуриваясь и прицениваясь – совсем молодая – но грустно живущая женщина, а мимо – рекой людской бешено текут года обреченно - взвешенно, и неотвратимая скалится – пялится неумолимо идущая за ней - старость, а ведь еще совсем молодая - женщина до времени постаревшая - малость…

по жизни плывет грациозная - лебедь, её называли – железная леди, поступь уверенна – взглядом лучистым мир озаряя – сиянием чистым, плечи расправлены – смотрит в перёд, старость её никогда не найдет…

вот поравнялись два образа – рядом, долго смотрю изучающим - взглядом, как же стара обреченная - молодость веет в глазах - душевная холодность, как же ужасна душевная – старость, как же прекрасна душевная – младость!!!


Рецензии
Здравствуйте, Наталья.
Эти строки, конечно же, могла написать только женщина.
Обострённое чувство уготовленного жизненного времени, его ежесекундный растворяющийся ритм, уходящий в невозвратность. Так чувствовать время может только женщина. Если можно так сказать:"два образа" в потоке времени.
Благодарю Вас.
С уважением

Николай Борисов   15.07.2008 23:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай, за Ваше правильное понимание!
Душевная старость той девушке просто потрясла меня!

с признательностью, Наталья

Наталья Серебренникова   16.07.2008 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.