23

А потом мне стало скучно и я забыл законы гравитации. Хотел улететь - и летел далеко-далеко, за ванильные лапы облаков и прозрачную плоть воздуха. А потом я хотел стать Икаром. А потом я хотел стать firishta. А потом я увидел осень и Девочку Света. И Девочка Света рассеянно потеряла наивную веру.
Я подобрал этот смятый осколок моей мечты, растаявшей на ветреных улицах.

Я бегал по ним, я бросался под ноги прохожим - просил, умолял их сказать - не их ли веру я нашёл? Надеясь, что Девочка Света поменяла свой облик, как я могу менять мир,
Но она растаяла на белоснежном от лучей Кировском проспекте, оставив меня с найденной в мусорке верой.

Я устал и потух. И тогда увидел Её и понял, почему не мог найти.
Моя девочка Света выросла и стала незнакомой, чужой девушкой с плеером в ушах. С бахромой тонального крема на лице. С окрашенными кисточками светлых волос по спине.
И тогда я вывернулся ветром, чтобы поиграть в её непонятные, пушистые волосы и чешские бусы с ниточкой боли вокруг серёжек, подаренных каким-то Славой.
Я бы провалился в свои измерения, построил бы там новый мир.
Чтобы найти её - и там неспособную чуять меня, стоящего за рамками её уверенности.

И тогда я полетел - прочь от этого ужасного проспекта, от этой непонятной жизни, от этих громких криков и удушающих запахов еды - через пронзающую плоть воздуха и тёплые лапы облаков, мимо батюшки и через поле, вместе с птицами -
Привет, Ты.
не скучала?


Рецензии