Глава 43. Силен, слабый пол..
Ротный патруль осматривал место ночного обстрела. Ничего не было, ни крови ни гильз. Только дырки от пуль. Трофимов обескуражено посвистел. – Жаль. Поехали обратно. – Машина взревела трогаясь с места. Узенькая улочка вывела транспортер на улицу пошире, улица вышла на перекресток. Вдруг, все разом притихли. Капитан, прищурившись глядел на мелькающие мимо дворы думая про себя, поэтому не сразу понял в чем дело. В глаза бросились два ярких, праздничных пятна. Две давешних девчонки. Слабый пол был силен.. солдаты, как-то все и сразу подтянулись. Один, стащив с головы каску торопливо пригладил отросшие волосы, другой расправил плечи, третий.. – Ой! – девчонки смутились – Извините, мы не знали что вы старший!
– А если бы знали? – девчонки глупо захихикали – Но мы же не знали.. – Злится на них было просто невозможно. – Да ладно, чего пришли? – Девчонки молчали поглядывали на парней. Те, так же молча смотрели на них. Капитан тоже замолк не зная что сказать. Юные, красивые, с гладкой белой кожей, в яркой одежде, они не давали сосредоточиться. Мысли растеряно бродили и не желали складываться в тяжелые рубленные фразы команд. Капитан закусил губу. Солдаты глупо улыбались и зачарованно молчали. Они больше ни на что не обращали внимания. Слабость была как зараза. Трофимов с ужасом ощущал как рот помимо воли растягивается в улыбку. Просто трясло, как хотелось взять небольшую, почти еще детскую мягкую ладошку и предано глядя в глаза внимать каждому слову, и смеятся, смеятся, смеятся.. Дурман! Ветер донес слабый аромат духов, и это был конец. Второй взвод пялился на двух девчонок и молчал. С трудом оторвав глаза ротный погасил идиотскую улыбку и собрав волю в кулак, значительно кашлянул – Девчата.. э..!? – Мат застрял в горле. Они были какие-то чистые, без грязных пятен. – Давайте домой идите! – с трудом удержавшись от ответной улыбки стиснул до хруста зубов челюсти, но выдержал голубой чистый взгляд. – До свидания! – вежливо пропели колдуньи, и под ручку, покачивая бедрами скрылись за углом.
– Что встали .. ! А ну, .. по местам вашу мать.. !!!!
2
Дождь, дождь, дождь крапал из прохудившегося неба. Блестели мокрые крыши, камни на дороге, темнели мокрые доски заборов. Солдаты, нахохлившись стояли около вырытых по углам окопов. С висящего на ремнях оружия капала вода. Противно и сыро. Свободная смена спала в бронемашинах под навивающий сон, шелест дождя. На улице был серо, уныло и скучно. Даже не верилось что несколько часов назад было яркое теплое солнце затянутое к обеду плотными тучами. На середине улицы хлопнула калитка. Две женские фигуры побрели к ним. Что-то зачастили дамочки сегодня.. Трофимов подобрался. Вынюхивать, или клянчить? Капитан усмехнулся собственной подозрительности, вражеские разведчики просто чудились во всем. В мимолетном взгляде проходящего мимо человека, в проезжающей машине, темном окне напротив.. Что делать, промахов тут не прощали. А женщина, идеальный разведчик. Она не принимается как угроза, потому что слабее физически, на неё смотрят как на объект полового вожделения. Женщины были молодые и симпатичные, не старше двадцати трех. Халатики на голое тело, Трофимов это сразу определил, через дырявые плащи. Одна с примесью азиатской крови, вторая чистая русская, с золотистыми короткими волосами и красивыми голубыми глазами. Подошли, несмело встали. – Ребята, дайте закурить? – хриплым голосом попросила та, что была посмуглее. У обеих женщин лица помяты, опухшие от перепоя. Сабантуйчик, видать был. Уж не с боевичками ли баловались милые дамы? Днями домик был обыскан. Мрачный костлявый старик, испуганная бабка прячущая взгляд, маленький пацаненок и вот, дочка. Белокожая жила в другом доме. Солдаты не реагировали, неподвижно глядя на молодых женщин. Те неуверенно жались чувствуя сдержанность, зыркали по сторонам и на бронемашины. Молча, капитан достал пачку, вытащил две сигареты. – Можно еще две? – обрадовалась темная. Вытащив еще пару капитан убрал пачку. Спрятав сигареты бабенка небрежно поинтересовалась – А где командир здешний? Зверюга! Как он вас, не достал еще ребята? – Бойцы воротили лица саркастически ухмыляясь. Капитан чуть заметно покачал головой. С грязной рожей, заросший клочковатой бородой, без знаков различия, он никак не походил на офицера старательно и всемерно поддерживая бомжовский вид. Солдатские сапоги, рваное, зачуханое обмундирование. Многие солдаты выглядели гораздо опрятнее и чище его. Никак он не походил на командира, ну никак! Прапорщик, или сверхсрочник. Трофимов лениво потянулся – А хрен его знает.. пьяный спит. – И с чувством добавил – Зараза.. – Шалава повеселела – Это хорошо! А то я боялась на него нарваться. Ну чё мужики, договоримся? Ломка у нас, страшная, вчера повеселились а утром нет ничего, выручте а? Отработаем! – Вторая молча стояла как-то поодаль.
– А чё надо-то?
– Промедольчика пару ампул ширнуться, у вас есть, я знаю, дайте, а?
– Это у командира, он падла никому не дает, сам колется.
– Козел! Ну хоть выпить-то есть, а? – Трофимов прикинул, наливать или нет? Женщин надо уважать, глядишь и разболтают что по пьяни.. – Ну, это найдем. – Набулькав в кружку коньяку, отдал. Первой, жадно вцепилась жадно темненькая. Отпив залпом половину протянула товарке. Сморщившись схватившись за горло. Как воду, сильна! Вторая отпила чуть и деликатно закашлялась. Дамский угодник Ефремов тут же протянул приготовленные сухари. У женщин заблестели глаза. Осмелев, смуглянка не отставала – Ну, а может достанешь, а? Ой жизнь какая настала.. Представляешь, с парнями бухали, дела делали, а утром война, штурм, все под танками полегли..
– Ты чего, мне жаловаться что ли на нас пришла? – Прикусив язык и заметно протрезвев та мгновенно перевела разговор – Если хочешь, давай, пойдем к тебе, можно прямо в машине, с кем, с ней или со мной? – Капитан оценивающее посмотрел на женщин – Какие они быстрые.. На войне, секс, как очень жирная еда, возможен в редких случаях. От любви слабеют ноги и легкая пустота с ощущением безвозвратной потери. От секса во всех отношения выигрывает только женщина, она принимающая сторона. Мужчина слабеет. Спортивный тренер минимум за две недели перед началом соревнований запрещает подобные контакты, а что бы подопечный не сорвался, на базу его, на тюремный режим! Получившая же сексуальный заряд женщина, в спорте достигает более высоких результатов. Это статистика и непредвзятый медицинский факт. Может быть, это одна из причин более длинной женской и более короткой мужской жизни? Может быть.. Образовавшаяся эмоциональная связь обяжет к дальнейшим действиям поддержки или помощи. Кроме всего прочего, запьяневшая женщина дико фальшивила. От её обезьяньих ужимок просто тошнило. – Шла б ты подруга..
– Пошли отсюда.. – подошла к ней и взяла её под руку товарка.
– Нет! Я хочу поговорить с командиром! Я скажу.. Я ..
– Да вот он сидит, говори что хочешь. – Капитан долгим взглядом поглядел на смутившегося Ефремова о чем-то болтавшего со второй женщиной пока смуглянка вешала ему лапшу. – Я не говорил товарищ капитан.. –Подружка сопротивлялась и вырывалась из рук – Да ты что! Это? Кто, это.. – Ротный больше не прятал глаз и наткнувшись на взгляд смуглянка мгновенно замолчала и натужно хохотнула – Ах, какой вы хитрый.. –Опершись на руку подруги с трудом поднялась. – А может все-таки договоримся? – Промедола хватало, и хватало в избытке. Пара ампул ничего не решали, но что скажут солдаты? Капитан медленно покачал головой. Тяжело вздохнув женщины заковыляли обратно. И все таки, их послали боевики!
– Ефремов! – окликнул ротный зачарованно глядевшего вслед женщинам сержанта – Я тебе точно яйца без наркоза выдеру!
Свидетельство о публикации №208052700198