Про Добрую Девочку и Дураков

Жила-была Добрая Девочка. Всем была хороша: и умница, и красавица, и вообще, человек, наверное, неплохой. Только вот одна беда постоянно преследовала девочку – ее все время кто-то обижал: то дети злые из песочницы выгонят, то слово плохое скажут, а то и вовсе, игрушку какую с****ят. Очень расстраивалась девочка по этому поводу. Да и как не расстраиваться, она же такая хорошая, за что ее обижать? Не иначе все кругом сговорились, просто какой-то заговор дураков.

А *дураки* и знать ничего не знают, играют себе дальше, веселятся… Им глупым и невдомек, что обидели они Добрую Девочку. Ну и где, спрашивается, справедливость? Нет ее, как ни крути…

Но девочка недаром была умной, она отыскала волшебный способ добиться справедливости. Все просто – нужно выйти во двор и громко-громко заплакать, чтоб прохожие увидели такое безобразие и пожалели.

А с *дураками*, что с ними разговаривать. Да и кому, вообще, нужны их дурацкие извинения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →