Домашние невидимки
http://www.proza.ru/2008/05/14/536
и подробно расписал под хохлому.
Не во всяком унитазе живет Дармоед, но бывает что и встречается.
Так вот, оказывается, что он не любит туалетную бумагу и освежители, но деликатно молчит пока вы рядом.
А как только вы дверь в туалет закрыли, выключили свет, и ушли, так он и начинает возмущаться, булькать водой, пережевывать бумагу и жаловаться на свою нелегкую судьбу Невидимой Мыши.
Кстати, он вовсе не любит разговоры по душам и если вы чрезмерно перебрали хмельного напитка, он внимательно вас выслушает, но потом будет долго шуметь водой и излитыми вами затуманеными неологизмами.
А Невидимая Мышь выглянет из-под ванны, вспрыгнет на умывальник, попьет водички из-под крана, который вы забыли плотно закрутить, побулькает ею в горле, уронит стакан с зубными щетками и спрыгнет на унитаз, шуршать туалетной бумагой и старыми газетами.
Ворчун Дармоед, думая, что невидимая мышь его внимательно слушает, продолжает шуметь водой, изливая ей свою испоганенную душу.
Мышь, делая вид, что она внимательно слушает Дармоеда, занимается своим делом, шуршит, пробует на зуб и, наконец, когда Дармоед набулькавшись вдоволь, засыпает, она спрыгивает на кафельную плитку и убегает под ванну.
Вы думаете, что если внезапно включите свет и ворветесь в туалет, то увидите Мышь или Дармоеда?
Ошибаетесь, Мышь и Дармоед невидимы.
Может быть, вы услышите, как шумит, набираясь, вода в туалетный бачок, или увидите разбросанные газеты и перевернутый стакан с зубными щетками, но не более того.
И вы, плотно закрутив кран, что бы не капал, и, подняв стакан, уходите, прикрыв за собой дверь и выключив свет.
А еще в доме живет Тощак.
Вот непонятно только, где он прячется. Может быть под кроватью?
Ночью он само собой спит и добро мурлыкает.
Но утром, просыпаясь раньше вас, требует заморить червячка. Поевши, он благодарно поворочавшись, засыпает. К обеду просыпается и требует снова заморить червячка.
А еще, у вас в кармане живет зеленая, Обидная Жаба.
Она также может становиться черно-завистливой или
тоскливо-желтой.
Живет не у всех конечно-же, и не всегда в кармане.
Бывает, что и в одном из отделов портмоне или лопатника. А бывает что и в сумочке или еще где.
Ведет она себя по-разному и в зависимости от ситуации.
Существо вредное, завистливое и тоскливое.
А если вы ложитесь спать, накормив Тощака, и, к примеру, долго ворочаетесь, значит, к вам не идет в руку сонная птица Сплюха.
Эта Птица с радужными крыльями влетает в открытую форточку и, взмахнув крыльями, навевает сон.
Опять же не всем. Бывает, что некормленый Тощак ворочается, бурчит и тоже не спит.
Часто вредная, жадная и завистливая Жаба мешает уснуть.
Тут уже и Сплюха не поможет.
Уж и не знаю что посоветовать. Жабу ведь тоже надо кормить.
А может и Невидимая Мышь с Дармоедом опять шуршат и шумят водой.
Или Скрип и Стук просыпаются.
Скрип кстати живет за потолком, впрочем и Стук тоже.
А на кухне, по столу ходит серополосатый беспризорный кот с прокушеным ухом и нюхает продукты, которые вы забыли убрать в холодильник.
Он пренебрежительно дергает хвостом, встряхивает правой лапой, попав ею в лужицу пролитого чая и заслышав стук или скрип половиц, хватает с тарелки зубами рыбий хвост, что забыли выкинуть и удирает в открытое окно. Благо что первый этаж с живописным видом на помойку.
Но через пару минут широкая и ободраная морда кота снова просовывается в окно и прислушавшись к звукам в квартире, легко запрыгивает и вновь шарится по столу.
Невидимая Мышь, завидя кота, попискивая удирает, держа в зубах кусочек лунного сыра, а кот роняя на пол вазу с полевыми цветами, устремляется за ней в погоню.
Тогда вы просыпаетесь, а вместе с вами и Скрип со Шлёпом,
/только осторожно, не разбудите Ктототама, спящего в шкафу и не наступите на Ктоэто разлегшегося в темном углу/
ну значит идете на кухню вместе со шлепом и скрипом, включаете свет и видите в форточке кончик серого хвоста, на полу перевернутую вазу и лужу воды, в которой благополучно подскальзываетесь.
И тогда Шлёп громко говорит: - ШЛЁП!
Ни с того ни с сего просыпается Тощак и требует заморить червячка.
Вы говорите ему: - Щас, обожди немного - и вначале будите в туалете Дармоеда, а потом подняв перевернутый стакан с зубными щетками, идете на кухню, морите червячка и слышите как шумит Дармоед, жалуясь Невидимой Мыши, что его разбудили посреди ночи. И слышите шум капающей воды в ванной из под крана и шелест старых газет на сливном бачке.
Свидетельство о публикации №208060200157