Я люблю. На Диккенса

На дорогах, в окнах жалких хижин.
На руках, и до последней капли.
Не смотри. Остатки вечной жизни.
То ли дождь, а то ли тень над нами.

Облаками, тише, плача, руки
Обвивая, не забыть, проститься.
Тише, губы, тише, тише, муки.
Отворить, отвергнуться, разбиться.

Заставляй меня нести утраты
И чужие выжженные лица.
Я люблю за эту вот награду –
За петлю и небо над виселицей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →