Мои мужчины

Мой первый мужчина искал во мне мать, а я была слишком молода, чтоб иметь такого взрослого сына. Ему не повезло, я была плохой матерью, как кукушка, бросала его то тут, то там.

Мой второй мужчина был психиатром, циничным, как все врачи. Еще он был близорук, и когда снимал очки, становился обманчиво беззащитным. Он искал во мне диагноз, но пациентом я тоже оказалась никудышным и только смеялась в ответ. Больше я не доверяю врачам и не люблю, когда меня лечат.

Мой третий мужчина научил меня любить, и я поняла, как это больно. С тех пор я не играю в эти игры.

Мой четвертый мужчина в прошлом был хоккеистом. Не добившись особых успехов, он обозлился на всех. С ним я научилась чувствовать себя виноватой во всех бедах мира.

Мой пятый мужчина курил марихуану. Нам было весело и легко. Он научил меня летать, умирать не насовсем, теряться во времени, пространстве и в себе, бояться своих мыслей, жить просто и совсем не думать о завтрашнем дне.

Шестой мужчина смог стать моим другом и единственным, кого я до сих пор боюсь потерять. Он помог мне понять себя и подарил возможность хоть иногда быть собой.

Мой седьмой мужчина пытался стать мне отцом, а я с юношеским максимализмом боролась за личную свободу. Он думал, что знает, как надо жить, а я отстаивала свое право постигнуть эту науку самостоятельно. Я так и не научилась прислушиваться к чужим советам, зато теперь умею защищать свое мнение.

Восьмой мужчина жил в другой стране. Мой почтовый ящик был забит под завязку его письмами, а телефон постоянно разряжался от бесконечных смс и длинных разговоров. Однажды он сделал мне предложение, а я, испугавшись второй раз попасть в уже знакомый капкан, сбежала, сменив сим-карту и электронный адрес.

Я чувствовала, что следующий мой мужчина непременно возненавидит меня. Так и случилось, хоть я и пыталась бороться с собой. Теперь я больше доверяю своим предчувствиям.

Следующий мой мужчина хотел видеть меня слабой, а я умела быть сильной. Он хотел вылепить из меня, как из мягкого воска, свою мечту, а я назло становилась жесткой и неподатливой. Когда он злился, я веселилась, когда мне было грустно, он улыбался. Я говорила, что ненавижу его, а он упивался этим чувством. Даже расставались мы изматывающе-тяжело, будто хотели вытянуть друг из друга последние силы. После него я чуть-чуть мазохистка.

Я могла бы и дальше продолжать, но, решила пока остановиться.


Рецензии
Нет, ну так не договаривались! ...на самом интересном месте, а дальше?!
Занятные психофизические типажи получаются! Мне понравилось)))
(с)(...требую продолжения банкета...;-)
С улыбкой,

Алекс Сидоров   22.06.2008 17:49     Заявить о нарушении
возможно, еще лет через десять напишу продолжение;-)
Спасибо:-)
*веселюсь*

Елена Вишнякова   23.06.2008 08:51   Заявить о нарушении