Кто ты?
Алла Борисовна в молодости обладала совершенно очаровательным уникальным голосом, имея обыкновенные внешние данные. Без всякой «раскрутки» она завоевала сердца людей на долгие-долгие годы. И теперь, когда голос иссяк, её не перестают любить миллионы поклонников.
Видно, мало одного таланта, данного от природы: нужно иметь ещё талант воспользоваться своим даром и не бояться преподнести его публике. Не бояться быть не понятым, осмеянным, не признанным, не востребованным. Талант без смелости вряд ли пробьётся в жизни.
Может, от рождения и все – гении, но лишь единицы становятся известными и долго не забываемыми. А хочется многим… А не получается…А хочется…Очень…Что делать? Писать роман под названием последнего вопроса? Так написан. Чушь несусветная. Я даже писала сочинение на выпускных экзаменах по Чернышевскому. Потому что было проще. Всё ясно, и не надо тратить время и энергию на эмоции. Теперь, когда я лежу на иппликаторе Кузнецова, думаю, что Рахметов вряд ли обладал железной волей, лёжа на гвоздях. Скорей всего его тоже мучил позвоночник, а, ещё вернее, не его, а Чернышевского, который облачил такой метод в художественный образ. Опять же, талант. Написать такую занудную дрянь и пережить века.
Я – честолюбивый человек, но войти в историю никогда не мечтала. Пишу свои заметки по принципу «бумага всё стерпит», а, если вдруг кому-то будет интересно, только порадуюсь. Ведь не одна же я из простого советского инженера превратилась в скромную, часто впадающую в уныние, домохозяйку. Даже, если один раз в неделю (а чаще, как известно, лучше и полезнее) записывать по одному рассказику, навеянному в уединённом положении «лёжа», на «Кузнецове», можно за год нацарапать целую книженцию…А вдруг да кто-нибудь, да опубликует? Да вдруг кому-то да понДравится?... О-о-о!..Остапа понесло!
Кто ты есть? «Вошь Вселенская»? Всё хоть не простейшее. Уже радует. Насекомое – это уже вам не хухры-мухры! С усиками и головой. А я, хоть, и не тургеневским мозгом, но каким-никаким, обладаю. А это уже intellect. Как бы об этом про себя не забыть?..
Remember это.
Свидетельство о публикации №208060700319
Со школы не перечитывала, именно потому, что наши оценки данного произведения весьма и весьма схожи, но думаю, если бы такое произошло, тоже именно на это обратила внмание... по причине аппликатора Кузнецова )))
Роза с шипами )))
Любовь Зорина 07.01.2011 14:28 Заявить о нарушении
Марина Шемела 08.01.2011 00:52 Заявить о нарушении
Марина Шемела 09.01.2011 16:50 Заявить о нарушении