По горячим следам

(пародия на детектив)

Труп лежал посреди тротуара не подавая никаких признаков жизни. Над ним склонился врач, но убитый игнорировал все его усилия. Ни одно дыхание не вырывалось из разбитой головы покойника. Крови было мало, но набежала целая толпа зевак. С завыванием подлетела милиция и с визгом остановилась. Из неё выскочила розыскная собака со своим проводником, который сразу же взял след. Проводник уверено шёл по следу, а собака остервенело рвала поводок. След перебежал через дорогу и со всего размаха упёрся в какой-то сарай. Это произошло так неожиданно, что проводник не успел среагировать. Он ударился об него с такой силой, что у него немного съехала крыша. Проводник поправил фуражку и кобуру и смело вошёл в дверь. Убийца сидел в углу поджав хвост и жалобно скулил, и видя, что сопротивление бесполезно попытался бежать, но отважный милиционер загородил ему дорогу. И неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы подоспевшие товарищи не надели на него наручники. Преступник вбыл взят с поличным,
которое было у него изъято и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства. Собаке вынесли благодарность в приказе по Управлению, а начальника наградили именными часами.

Так должен поступать каждый!


Рецензии
Беспредельное веселье!
На милиционера надели наручники; у сарая съехала крыша; преступник поджал хвост; несмотря на то, что крови было мало, набежала целая толпа зевак. Ох, и посмеялась же!
Лучиков и радостей.
С теплом,
Илана

Илана Арад   24.03.2009 07:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте Илана.
На написание данной миниатюры менявдохновили произведения современных детективистов.
Такое впечатление, что они совершенно не думают о том что пишут.
Встречаются такие "перлы", что хоть стой хоть падай
С теплом, Евгений.

Евгений Дм Ильяшенко   25.03.2009 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.