Смерть Сенькина

Смерть Сенькина

Сенькин упал из окна и разбился. Народ начал сбегаться и обмениваться впечатлениями. Многие горевали, что не видели процесс воочию. Сенкин не выдержал, воскрес, взлетел к своему окну и снова упал. Повторное падение привлекло ещё больше народа. Сенькину пришлось снова падать, воскресать, взлетать наверх и падать. Народу столпилось тьма-тьмущая, и бедный Сенкин падал прямо им на головы, отчего ажиотаж и попутный травматизм только увеличивались. Даже приехавший наряд милиции не смог остановить смертоубийство. Попытки были, но подъехала машина с телевидения, и милиция уступила.
Сенькина хотел остановить санитар скорой помощи. Он схватил Сенькина за ноги, но срочно отцепился, когда его потащила в воздух могучая, подъемная сила общественного мнения. На место санитара заступил представитель префектуры и попытался воззвать к сознательности. Помогло мало, к этому моменту Сенькин приноровился взлетать и падать, толком не приходя в сознание.
Представитель префектуры поорал в матюгальник, но стих при виде подъехавших глав турфирм с бизнес-планом по превращению Сенькина в основную туристическую достопримечательность Административного Округа.
Сенкин расслабился и постарался подниматься и падать помедленнее. Не удалось. Подъехал местный депутат и заявил о необходимости решения вопроса о Сенькине в Государственной Думе в ускоренном порядке.
Наконец, появилась жена Сенькина и страшно обозлилась. Она кричала, что её муж ничего не может толком сделать, безответственен, ленив и подвержен влиянию дружков по работе. Сенькин услышал критику, упал в последний раз и с удовольствием умер. Народ успокоился и разошелся без помощи ОМОНа. И что бы мы делали без крепких, семейных традиций в нашем вечно меняющемся мире?


Рецензии
Вы меня напугали, Алексей...
Вздрогнулось от заголовка, подумалось, что Сенькин_это Борис, у которого жену зовут Иоландой Юрьевой. Давно на сайте не появлялись.
Пусть у них всё будет хорошо!

Борис Сенькин от критики бы не умер...

Всего доброго, Алексей.

Зоя Чепрасова   08.11.2015 16:58     Заявить о нарушении
Уважаемая Зоя, спешу вас, себя и Бориса успокоить. У меня и в мыслях не было. Раньше говорили Иванов, Петров, Сенькин. Как я понял из объяснений покойной бабушки, Иванов, Петров, Сидоров это результат передачи КВН в 60-ые. Там трое по очереди откликались - Иванов, Петров и Сидоров. Если Борис Сенькин на меня обиделся, приношу свои глубочайшие извинения, но Сенькин у меня не Борис, а только Сенькин в старом, не только социалистическом, но даже в дореволюционном смысле слова.

Большое спасибо за отклик и многих лет счастливой жизни Борису Сенькину, да и всем Сенькиным.

С уважением,

Алексей Богословский   08.11.2015 19:27   Заявить о нарушении
Алексей, он ни сном. ни духом...
Авторы страниц с НИКами: Сенькин Без Ио; Иоланда Юрьева и Борис Сенькин-
не посещали сайт, вероятно, с тех пор, как прошла войнушка с небезызвестным Фондом во главе с Великим Странником. Было сие в восьмом году.
В отзыве я пошутила... Хотя, заголовок заинтриговал...

Зоя Чепрасова   08.11.2015 19:46   Заявить о нарушении
Да, помню, что на прозе.ру было много войнушек. Ну, ещё будут.

Алексей Богословский   08.11.2015 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.