информационная саморегуляция

       Наши органы чувств воспринимают не события, а информацию, впечатления. Каждый рецептор принимает кусок информации в виде волны, на субэлементарном уровне, мозг синтезирует эти куски-волны и кодирует по привычным шаблонам в образы, звуки, ощущения. То есть мозг принимает информацию по входным каналам и выдаёт информационную реакцию по выходным.
       Обобщая: любой материальный объект – это приёмник и трансформатор информации; мир – это информационное поле, внутри которого – устройства по считыванию и изменению информации, которые сами же и генерируют это поле.
       Так информационное поле регулирует свой качественный уровень – создавая в себе участки трансформации, которые мы интерпретируем как материальные структуры.


Рецензии
"....создавая в себе участки трансформации, которые мы интерпретируем как материальные структуры."
- .. и усиливая общую энтропию.

Алиби   14.06.2008 17:20     Заявить о нарушении
ага
она таки возрастает

Искандер Кю   14.06.2008 18:15   Заявить о нарушении