Ах, эта свадьба...

 Марина открыла глаза и тут же снова зажмурилась, пытаясь остановить ускользающий сон, усыпанный полевыми цветами, но он возвращаться не желал . И окончательно просыпаясь, вспомнила! Сегодня же свадьба! Ее свадьба! Скоро должна подойти верная и единственная любимая подружка Ксюша. Она будет свидетельницей и поможет собраться. Сердце тревожно замерло. Марина прислушалась к себе. Никаких причин для беспокойства не было, но чувство тревоги, безысходности не уходило.
–Вставай, соня, проспишь свою собственную свадьбу,– улыбаясь , вошла мама и раздвинула плотные шторы, впуская в комнату солнышко. Через открытое окно слабый ветерок донес нежный аромат цветущей черемухи, росшей под окном, слышалось веселое чириканье воробьев.
– Уже Ксюша пришла,–мама наклонилась и чмокнула дочку в щеку.
И тут же впорхнула подружка.
–Почему такая кислая?– спросила, дождавшись, когда остались одни,–Сегодня же праздник! Вставай, хватит лежать! Жених уже скоро приедет.
–Мне приснились полевые цветы,–задумчиво проговорила Марина.
–Ну, это, наверное, к свадьбе.
–Наверное. Но отчего-то тревожно и тоскливо мне сегодня,–продолжала грустить Марина.
–Это от волнения. Все невесты всегда волнуются,– успокоила подруга. Одевайся! Платье –просто чудо!
 В белоснежном кружевном облаке Марина была неотразима.
–А ты переживала,–шепнула ей на ухо Ксюша после марша Мендельсона, поздравлений, обмена кольцами,- ничего страшного не случилось.
–Да. Ты права,– счастливо выдохнула невеста,–мы теперь всегда будем вместе.
–А сейчас прокатимся за город,- проговорил приятель жениха Игорь,– там чудные места есть и потом к праздничному столу. Не против?
–Конечно! Покатаемся!–молодые были довольны, что торжественная часть закончилась и , прихватив верную Ксюшу, юркнули в машину больше похожую на цветочную клумбу.
–С ветерком?–Игорь озорно улыбнулся.
–С ветерком!
И автомобиль стремительно метнулся вперед.
-Быстрее! Обгоняй всех!–подзадоривали водителя пассажиры.
И столько молодого азарта было в их голосах!
Серебристой молнией летел вперед стальной конь, визжали тормоза на поворотах, казалось, искры сыпались из-под колес.
-Вон за тем поворотом,- Игорь повернулся к спутникам,-и…Договорить ему уже не удалось.
Из-за поворота , тяжело сопя, выползал мощный грузовик. Послышался удар, звон разбитого стекла, скрежет металла. Рассыпались красные пятна по белоснежному платью… словно цветы на белом снегу…
Они любили друг друга, были счастливы и умерли в один день, прихватив с собой верную Ксюшу.


Рецензии
Не зря на сердце у Марины было тревожно. Видно девушка предчувствовала беду. Спасибо, Галочка, за интересный, но немного грустный рассказ. С теплом, Татьяна.

Татьяна Комиссарова   09.09.2013 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка! С теплом,Галина.

Галина Михалева   12.09.2013 08:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.