Женщина

Для того, чтобы жизнь изменилась, нужно оставить все ненужное и идти вперед навстречу новому.
***************************

Сначала она сняла улыбку и положила ее в портсигар. Потом собрала в пудреницу свой смех. Все это она отдала соседке.
Она знала, что в новой жизни будет новая улыбка, будет новый смех. Как же без них!

Мечты и желания она сложила в коробку из-под туфель “Cаsadei”. Коробку выбросила в мусоропровод.

Свои обиды она записала на диск и растоптала его тонким каблучком тех самых туфель “Cаsadei”, коробка из-под которых лежала в мусоропроводе.

Слезами она заполнила пустые флаконы из-под духов. Собрала флаконы в пластиковый пакет и зарыла его глубоко в землю. Слезы не нужны никому.

Себе она оставила лишь одну мечту, самую сокровенную. С ней она расстаться так и не смогла. Она открыла крохотную бархатную коробочку, положила туда оставшуюся мечту, перевязала коробочку шелковым бантом и положила на самое дно сумки. Лишь ее она взяла в свою новую жизнь. Придет время и мечта эта обязательно сбудется!

Она вышла из дома. Вдохнула воздух теплого летнего вечера и пошла вперед навстречу новому.


Рецензии
Без прошлого, нет будущего. Прошлое, это фундамент, на котором выстраивается будущее. Прошлое надо не уничтожать, а осмысливать. Осмысление ведет к устранению травмирующих моментов, и возвращению памяти, с обновленными чувствами.

Владимир Добровольский   11.01.2010 00:49     Заявить о нарушении
Спасибо за комментарий, Владимир. С прошедшими Вас праздниками!
Что до прошлого... Так это смотря какое оно. Что-то, безусловно, нужно осмыслить, а с чем-то нужно расстаться, вырвать из памяти.Некоторые считают, что нужно полюбить свое прошлое, чтобы навсегда расстаться с ним. У меня, к сожалению, пока не получается.
С уважением.

Катерина Дьяченко   11.01.2010 19:33   Заявить о нарушении
Я пишу о механике осмысления, о том, как мозг решает эту задачу.

Владимир Добровольский   11.01.2010 19:45   Заявить о нарушении