Вокруг есть другие люди

Вокруг есть другие люди. Они ходят по той же земле, что и вы, также имеют две руки, две ноги, одну голову и прочие приспособления. Они тоже улыбаются, огорчаются и радуются. Вы даже можете принять их за таких же и завести с ними светскую беседу. Они с удовольствием обсудят с вами погоду, вычурные наряды и новую машину. Но если вдруг вы приметесь говорить с ними о чем-то нематериальном, вы поймете, что они другие. Они мыслят, не как вы, они думают, не как ваши знакомые, они не представляют, о чем вы говорите, а вы не можете понять, что они имеют в виду.

Иногда вам кажется, что эти люди из другой галактики. Откуда они такие взялись? Как они могут жить наравне с вами, когда они настолько неправильно понимают все вокруг? Они же не могут догадаться об очевидном, понять простейшее, зато постоянно толкуют о чем-то несусветном, только одним им понятном и близком.

А вы можете представить себя на их месте? Ну попробуйте. Представьте, что вы перебираетесь через высокий забор, разделяющий вас, становитесь рядом с другим человеком и внимательно смотрите по ту сторону: что же там такое? И вот что вы видите: вокруг есть другие люди…


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.