В комнате темно и душно

В комнате темно и душно…
В окно улыбается небо своею алмазной улыбкой… Горизонт изрублен неровными крышами домов… Мне пять… Я смотрю вниз с седьмого этажа… Мир кажется невообразимо огромным… Маленькие пальчики крепко держатся за ручку оконной рамы, ладошки вспотели от волнения и, кажется, что вот-вот, сделав всего один вздох, я соскользну вниз… Падать не страшно… Я каждую ночь падаю из этого окна во сне… Страшно ударяться… Во сне я не ударяюсь… Но взрослые говорят, что не больно только во сне… И я стою… Земля внизу завораживает… Я не могу оторваться… Я смотрю вниз и не могу оторваться… И вот остается только эта земля внизу и ничего вокруг… И нас тянет друг к другу… И я протягиваю руку… Еще немного и я смогу до нее дотронуться… И я отпускаю оконную ручку…
В комнате темно и душно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →