Наши или...

Данная статься посвящена некой современной партии, её целям и, главное, людям, входящим в состав данной политической организации.

Всё похоже на сказку. Сказочная страна Р., 2000 год, только-только чудо-юдо сложило полномочия и царскую корону водрузили на некоего принца, доселе никому неизвестного. А входил он, однако, некогда в полк по охране вождя нашего от народа жестокого, беспощадного и всесильного. И звали его ВВП.
Решил, значит, государство поднимать, на ноги ставить. Бояр всех несведущих придушил, да распустил, и новых стал набирать. Оно-то и понятно, пришло время перемен, демократия, мол. И, как положено, молодых стал привлекать. Вот тогда и появилась группир…, то есть партия сия. Назовём её партия Н. За годы-то поднялась партия, выросла, окрепла. И всем хорошо.
А вот и не всем. Закрались у меня вот, дурака, сомнения всяческие. Продекламирую. Слово-то какое…
Вот говорит господин Б.Г. из партии Н. «укрепление позиций Партии в обществе, на всех уровнях власти – наша приоритетная задача». А как же вы собрались укреплять свои позиции, господа хорошие? Ситуация: вот неприемлет часть общества ваши принципы, отторгает всячески, создаёт помехи, митингует. Что делать будем? Уговоры? Хорошо, не помогло. Сила – любимый элемент управления в «добрых» государствах. Ага, значит, выстроим кордоны милиции, противотанковых ежей, пулемётные турели, системы противовоздушной обороны и прочее. Заставим всех подчиниться партии и принять программку. Пергамент с принципами народу раздадим и по синяку, чтоб, значит, не было обидно.
Разобрались. Возьмите с полки пирожок. Но тут.… О, Боги…. ВВП ляпнул: «В основе развития государства должна лежать демократия». Эх, противоречит немного. Но это ничего, внесём поправки в Первозакон Первозаконодательным органом. И теперь уже можно сказать «Россия - это страна, которая выбрала для себя демократию волей собственного народа». Вот.
Ну и напоследок, снова шедевр Б.Г.: «…уверенность в будущем нашей страны…». Ну что ж, видимо всё время, пока наши «великие» политические деятели ничего собственно не делали в течение последних лет – они учились гадать на кофейной гуще, картах, костях, коровьих лепёшках и неведомо ещё на чём.

Вывод следующий: все обещания являются лишь обещаниями, а дело является делом. Громкие лозунги останутся словами, а дело останется без исполнителей. Когда в партию Н. входит «золотая молодёжь» и их приспешники, а в правительстве состоят лишь глубоко религиозные манекены, связанные с криминалом святые и бывшие представители секты КГБ, то чего можно ожидать? Смешайте религию, глупость, жадность, напыщенность и получите современную верхушку. То, что думает так называемый народ, мы рассмотрим в следующей статье, а пока, возможно, излишний сарказм даст пищу для ума.



Дурак


Рецензии
Все их обещания, это картина мылом. До первого дождя. А затем новая картина мылом и т. д. С уважением

Любовь Карпенко   25.06.2008 02:00     Заявить о нарушении