Месть

Дополнен и исправлен 25.06.08

Чем мы их только не били… И ржавой арматурой, и битами, заботливо купленными, специально для этого «мероприятия», и пинали ботинками с железными вставками…
Парни корчились от боли, купаясь в собственной крови, и пытались прикрываться переломанными, беспорядочно болтающимися руками…
Я размахнулся железной палкой и долбанул одной из нашей жертвы по голове, и арматура вошла внутрь, брызнула кровь, парень упал замертво… Но я продолжал его бить, не замечая, что он уже не дышит…
Мой друг начал меня трясти за плечо, где-то визжала сирена милиции. Мы успели скрыться до их появления.

На следующий день по всем новостям передали, что возле элитного ночного клуба был убит сын депутата городского собрания и избиты сопровождавшие его друзья. Все они остались инвалидами, а один будет прикован к постели всю жизнь…

Этого могло и не случиться, если бы мажоры отвечали за свои поступки по справедливости, а не по состоянии кошелька их родителей…

Все началось одним прекрасным осеним днем, когда стояло «бабье лето» и прекрасная половина человечества не спешила прикрывать свои достоинства от мужских глаз.
Я пригласил свою девушку на свидание, и мы гуляли по центру города, дурачились, вели глупую беседу ни о чем.
Когда мы проходили афишу кинотеатра, она вдруг начала легонько дергать меня за руку и уговаривать пойти на киносеанс. Но у меня были другие планы на сегодняшний вечер, я заказал столик в ресторане на пароходе который должен отплывать через два часа, хотел сделать предложение…
- Нет, - мне показалось, что я произнес это слегка грубо, и что моя девушка немного обиделась, и тут же попытался исправить ситуацию, - Пошли лучше на набережную, у меня для тебя небольшой подарок.
Она с интересом посмотрела на меня, зажмурив один глаз, так как светило солнце и улыбаясь, потянула меня сторону набережной.

Мы дошли до дороги, и стали ждать «зеленого человечка», хоть машин и не было, но мы почему-то стояли и ждали пока загорится наш сигнал. Вот желтый сменился красным, и нам засветил шагающий человечек на светофоре.
Моя спутница, игриво крикнула «догоняй» и помчалась через дорогу… В следующую секунду я услышал визг тормозов, глухой удар…

Врачи сказали, что ей очень сильно повезло, обычно при таких авариях либо остаются прикованными к кровати, либо вообще летальный исход. А тут, мистика, переломаны ноги, ребра и легкое сотрясение мозга. Только она ходить не сможет больше никогда…
 
Парней признали невиновными, так как нашли свидетеля – бомжа, который видел, что мы переходили на «красный». Да и просто, у водителя отец был депутатом, а если бы его сына признали виновным, то это оказался бы существенный удар по его карьере и репутации…

План мести зрел недолго. Да был ли это вообще план? Порыв гнева, который вылился в убийство…
Мои друзья согласились мне помочь, их тоже разозлил факт безнаказанности «золотой молодежи». Они разузнали, где живут те кто находился в том автомобиле на момент аварии, где учатся и где тусуются по ночам.

Мы приехали к клубу в десять вечера, что бы немного осмотреться. На входе в клуб стояла огромная очередь, но их среди нее не было. Мы ждали… Через пол часа подъехал автомобиль, и из него вывалились четыре урода, которые сбили мою девушку… Мы быстро натянули платки на нос и одели капюшоны. Когда те подошли к охраннику и начали чему-то радоваться, наша шайка подбежала к машине и начала выбивать стекла. Заорала сигнализация. Парни ошалели и с криками «Какого ***!» помчались на нас.
Сильнее всего досталось тому, кто бежал первым, сразу два ботинка впились ему в лицо. Следующих каждый взял на себя, всем досталось по одному, мы разбились, так сказать на пары, а Серега, он был пятым у нас, стоял с пистолетом в руках и держал толпу, что бы та не ринулась им на помощь.

Я смаковал, избивая водилу, получал кайф, слыша как хрустят его ребра, как ломаются его руки, я испытывал восторг, видя как он плюется кровью и выбитыми зубами, я получал чувство, сравнимое с оргазмом, когда тот мычал «Не бей! Хватит!», когда тот кричал нечеловечески голосом, при очередном ударе…

… мы успели скрыться до того как появилась милиция.
Пробежав пару тройку кварталов, Серега достал из рюкзака бутылку с бензином, мы скинули с себя балахоны, облили их и подожгли, опрыскались дезодорантом, опасаясь, что по нашему следу пустят собаку, и побежали дальше.

Нас не нашли… Город стал потихоньку забывать про этот случай, да и милиция, похоже тоже. Моя девушка пошла на поправку, но все еще оставалась в больнице. В больниц е же, я сделал ей предложение. Через пол года мы поженились…


Рецензии
Не понимаю почему гг "слаб","жалок","побежден"?! Герой прав,силен духом! Автору спасибо, мне рассказ очень понравился!Противоположные моему мнения не приемлю,не понимаю "пацифистов" сейчас не их время. Что касаемо "борцов за мораль" я в ваши доводы не верю,вижу их как слабость. Еще раз спасибо Роман.

Кондрат Адекватов   10.04.2011 15:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.