Антонова жизнь

Сырое



Ходорковский, Ходорковский, Ходорковский !!!!!!

Проснись, Антон, ты бредишь – с криками расталкивала спящего толстая женщина с кроваво-красным от прЫщей лицом
Не первый день ей приходиться мучаться из-за ночных истерик мужа. Да-а, а ведь сначала она не таясь радовалась, что ее супруг, Антон ****ько, назначен главным следователем по делу Юкоса.
Но не тут-то было, в последнее время Антона Афанасьевича все чаще начала беспокоить совесть… не то чтобы беспокоить, но, по крайней мере, она его стала навещать.
А началось все вот как.
Приходит как-то раз Антон ****ько с работы домой. В этот день он подзаработал. Разрешил Алексаняну внепланово пообщаться с адвокатом. Тот жадничать не стал и подкинул следователю золотишка. Радовался этому Антон, но, как оказывается понапрасну.
Войдя в комнату, увидел ****ько неприятную сцену – супруга его АдЕлоида Владленовна склонилась в горьких слезах над преющим телом дочери их кровной. Заболела та сильно, при смерти.

Ну, врачи и констатируют: отравление у вашей дочери серьезное.
Да, как же так, доктор, ведь продукты из самых-самых магазинов берем, благо милиционер я российский, средства позволяют
Ну, в этом я не сомневаюсь – почтено произнес доктор, который, впрочем, и сам в тех магазинах не раз затаривался - но отравление у ней не от пищи, а от воздуха грязного. Бензина в стране нет нормального, вот и травятся люди выхлопами едкими.

Что ж делать доктор? – всплакнул было Антон.
Ну, есть тут вариант – заговорческим тоном произнес человек в белом халате и отвел Антона на кухню – есть тут легкие чужие. Их если вашей дочери пересадить, то выкарабкается девчушка. Легкие-то эти многое вынесли, закаленные.
А чьи легкие-то, доктор?
Дааа, была тут одна…
Ну же доктор, скажите это не маловажно – настаивал ****ько
Да, девочки одной, ровесницы вашей дочери. Умерла молоденькой… а нечего было в Грозном оставаться… война идет, солдаты воюют… ну и офицеры многие тоже на месте не сидят, работают, сами понимаете

Ну, понятно, а цена операции ентой какова?

400 тысяч! – промолвил доктор
Нашими? – уточнил Антон
Ну, а чьими же

****ько помчался в комнату, залез под кровать, достал шкатулку и пересчитал все свои накопления

100 долларов, 200, 300 и т.д.
И не хватило у Антона аж 170 тысяч «нашими».

Подошел он к доктору с целью поторговаться, но тот был не преклонен и дал ему три дня на ответ. Коль деньги соберет Антон, будет жить дочь, ну а если нет, то нечего тут в российских праваохранительных работать.

Помчался Антон снова. Только теперь не в комнату, точнее не в свою комнату, а к тому, чьим именем от бесов по ночам отбивается. К Ходорковскому стало быть

Миша, выручай, а я тебе помогу. 170 тысяч «нашими» нужно.

170 тысяч рублей? – с усмешкой переспросил Миша – совсем охренел мент, уже на подарки детям у меня просит

Да, каких рублей, мать твою. Я же российский милиционер, нашими говорю, долларами то бишь .

А мне что за это будет?
А тебя до суда под подписку о невыезде оформлю, будешь дома жену удовлетворять
Так, кто тебе, мент, позволит такое? А жена моя уже давно в Монако удовлетворенная на пляже загорает
Я устрою, Миша, дай только денег, а?
Ну, ладно, мент. Дам я тебе денег, после того, как меня под подписку удовлетворять выпустят

И началось. Бегал в эти дни Антон как Березовский от Путина. Бегал туда, бегал сюда, но везде ему ответ один – мол, сам «Он» делом интересуется, ничем помочь нельзя.

       
Часть вторая будет…


Рецензии
А чо! Жесть, как она есть!))
Жду продолжения, ЯГ!
Пока без оценки))

НН...,

Наталия Неосень   26.06.2008 18:59     Заявить о нарушении