Никому это больше не нужно...

И кому это нужно - про осень, наступившую вдруг среди лета?
Мою радугу радости жадно
Разобравшую на составные.


И кому интересно, что дождик у меня под окном поселился?
И поёт свои песни без спроса,
И без слуха, и голос противный.

Улетают, обидевшись, птицы. Им вдруг холодно, видишь ли, стало!
Оставляют мне небо без цвета
И дорогу, где лужи и листья.

Не красиво. И, точно, не ново всё, что я получила в подарок.
Но о том, что ему я не рада
Я рассказывать лучше не буду.

Никому это больше не нужно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →