Поле II

Фото: Кристен (+)

Всё больше оставленное взлётное поле превращается где-то в автодром, где-то в детскую площадку, а местами в зону отдыха: там сработаны столики с лавками и печи под гриль-шашлык. А здесь, без намерения к полёту, старая полоса зарастает травою и кривится, пузырится остатками былого покрытия.

Сегодня этот аэродромный отпечаток выглядит сюрреалистической картиной, как во сне: старые лоскуты перемешаны с новыми проектами.


Рецензии
Покрытие нового Времени... Пусть оно будет на радость людям храня лучшие моменты старого. Может, со временем здесь будет тихое местечко, но, попадая сюда, человек ощутит необычную лёгкость и желание летать...

Ирина Петал   01.02.2021 16:31     Заявить о нарушении
В городе достаточно необычных мест. Есть таинственные форты, потайные бухты, знаю ещё одно место, где раньше тоже был небольшой аэродром прямо в городе.

Сейчас Владивосток можно рассматривать как единое городское пространство на местности. А раньше город состоял из своеобразных пятен-местечек: город, хутор, военная часть - всё шыто-крыто - снова город, порт, посёлок, аэродром, лес, дачи, что-то ещё.

Кристен   01.02.2021 18:47   Заявить о нарушении
Аэродром детства... Летать мечтал?
Думаю, с той мечтой всё в порядке - вы встретились :))

Ирина Петал   02.02.2021 15:31   Заявить о нарушении
Мечтал соприкоснуться с техникой: машина, самолёт, велосипед - что угодно, всё это мальчишкам интересно. По-настоящему летать не мечтал, вообще побаиваюсь высоты. Это мечта моего сына. Более того, как выяснилось, он летает так, что другие лётчики побаиваются находиться рядом с ним в кабине. Мне сравнивать не с кем, я просто летаю с сынишкой, как есть, привыкаю к полётам. Мне, как волшебнику, это имеет практический смысл. А вот вождение автомобиля я могу сравнить - как и все другие, я иногда даже закрываю глаза, когда еду в салоне своего сына. Он водит без аварийно, это всё правильно. Но, Ира, езда на авто примерно такая. Впереди едет машина, чрез несколько секунд мы оказываемся у неё на хвосте. Обычно водители начинают тут же уходить вправо.. могут это не сделать, но всё равно оказываются позади. Просто у него в домашнем бюджете есть постоянный вычет рядом с платой за бензин - оплата штрафов за превышение скорости, менты уже не реагируют на него, все бумаги приходят от "робота".

Кристен   02.02.2021 18:01   Заявить о нарушении
Вспомнила твоего дедушку Колю... Какие ж у вас в роду мужчины - восхитительные! :))

Ирина Петал   03.02.2021 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.