Весна

Когда его видишь – такое чувство, будто наступаешь в дерьмо.
Чувствуешь омерзение. И что-то ещё. Жалеешь его.
Но не желаешь всего хорошего.
Он пройденный этап.
И не часть твоей жизни. Даже не бывшая часть.
 
Встречаться глазами – табу.
А сказать привет – не сложно.
Сложно понять, что сжимается в груди. От досады?
Потому что сердце вовсе не бьётся быстрее.

Слышишь знакомый голос через шум кафе.
И давит весна. И словно побитая собака,
Трётся о щёки усталый снег.
Его просыпали с неба. Он не виноват.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →