Операция

Так, у нас пять минут до операции. Скорее собирайтесь: халаты, тапочки… тьфу,бахилы, маски. А где стол?
       Три ассистента указали на накрытую поляну. Колбаса, огурец, стаканчики.
 - Нет,я имею ввиду операционный.
 - Мы уже пообедали, сейчас будет.
Два момента, и столовая превратилась в операционную.
 Сколько раз я говорил не обедать в операционной, после трупа оста…пациента остаётся много бактерий, и вообще это не профессионально. Очистить стол. Кстати, а где пациент? Сказали же, будет больной без сознания.
 - Он уже пршёл пять минут назад.- сказал студент.
 - Ой, он опять пришёл, сейчас будет без сознания. Больной, войдите.
Входит больной и студент кричит.
 - Доктор, я уже отнёс остатки мяса собаке.
Больной стоит. Входит хирург.
 - Опять скальпелем огурец резали?
 - Нет, мы только консерву вскрыли, а огурец не резали
 - Не надо меня лечить, только подошёл к инструменту, так у меня от запаха сразу слюна выделилась. Так, больной, чего стоите? Быстро ложитесь спать… в смысле под наркоз. Так, Вася, ну какой скальпель даёшь мне, чего с ним, кто его погнул?
 - Это штопор, скальпели закончились.
 - Нет, ассистенты садисты! Ну какой нормальный ляжет под штопор? Да, только больной. Так, больной, вам лучше лечь, раньше ляжете, раньше станете счастливым. Порядок. Ассистенты, постройся.
       И налил из большой бутыли спирт в три стакана.
 - Поехали!
       Двое ассистентов сразу в один залп – хоп, и выдохнули так, что продезинфицировали сразу всю операционную вместе с инструментами, а третий опрокинул стакан и протёр спиртом руки. Хирург обрадовался.
 - Вот, спирт показал: Вася, ты – прирождённый хирург. А кто вы?
       Двое остальных осунулись
 - А в рекламе выпить было положено.
 - А в рекламе спрайт пили, чувствуешь разницу?
 Больной со стола пошутил:
 - Да, не всё коту масленица.
Хирург обернулся к больному.
 - Как, вы всё ещё не спите, тогда по шее и вам. Ассистент, помните, что такое наркоз?
 - Да, это такой газ.
 - Тогда пустите пациенту газы. Фу, чем так воняет? А-а, закройте окно, отравите больного. Вы чего? Там же выхлопные газы.
 - Это общий наркоз, им все в городе дышат и ничего. Потом такие же чудные ходят.
       Хирург посмотрел на больного.
 - Больной лежать, я сам наркоз пущу. Ассистенты! Дайте маску.
       Дали маску.
 - Господи!!! Такую будишь на хэлоуин одевать. Ты хочешь, чтоб больной не проснулся? Мы будем использовать только наш наркоз и никаких ипровизаций. Дайте больному другую маску, пусть дышит. Чего вы в неё вцепились, отдайте… наркоманы, дайте больному нормальный наркоз. Где инструменты? А, вот они: скальпели, зажим, тампон, вода, валерьянка… пистолет, мыло, верёвка. А это что, мне на крайний случай? Ассистенты, вы где?
 Из угла раздалось:
       - Мы жребий тянем, кто резать будет.
       - Вы уже нарезались. Хватит спорить. Начинаем операцию.


Рецензии