23 Брелок Ненависть

Девушка шагала по глухой улице. Жаркое солнце не заставило её снять чёрный матерчатый плащ. Девушка щурилась, вглядываясь в чистое голубое небо.
Вдруг девушка запнулась. Угроза падения заставила её опустить лицо. Внизу что-то блеснуло.
Девушка нагнулась, протянула руку за лежащим на чёрно-угольной земле предметом. Пальцы её испачкались в пепельном песке. Она не обратила на это внимания, поднеся к глазам брелок – иероглиф «ненависть». Тот сверкал сталью. Девушка протёрла металл большим пальцем, он подмигнул в лучах солнца. «Если ненависть стала неотъемлемой частью меня, то я не смогу избавиться от неё», - подумала Мимико и бросила брелок в сторону. Он блеснул в воздухе и погас в траве. Девушка хотела сделать шаг вперёд, но не смогла. Цель пропала, смысла не стало. Тогда Мимико сошла с дороги. Она искала достаточно долго, время от времени смахивала выступавший на лбу пот.
- Где же ты? – прошептала девушка, раздвигая сочную зелень.
Брелок «Ненависть» подмигнул, Мимико подняла его и спрятала во внутренний карман плаща, рядом с лезвием, ближе к сердцу.
- Теперь можно идти, - сказала девушка, посмотрев вверх.


Рецензии
Я много раз пытался выбросить свой брелок "тяга к себеподобным", но ничего не получается. Без него не вижу пути дальше. Как же точно вы, Пётр, обыграли эту обречённость. Спасибо. И так кратко.

Луна Оранжевая   04.03.2009 15:30     Заявить о нарушении
Спасибо, старался. А вы купите себе, если так хочется, другой "брелок".

Пётр Галигабаров   05.03.2009 13:36   Заявить о нарушении