нет в мире совершенства

нет в мире совершенства…
промолвил как-то кто-то…
то, может, лётчик был,
а может, принц… иль нищий…
да разве в этом суть?

пока ты сам не прикоснёшься…
иль обожжёшься…-
слова излишни…
искать его ты будешь…
но найдёшь ли?

повсюду боль
куда ни кинешь взгляд –
до боли счастлив…
вокруг все говорят…

и это совершенство?
когда страданьем скован ты?
когда ты в замешательстве
и в поисках ни слова вымолвить
не можешь?

не знаю.. я не знаю…
что и где, как и когда…
но вроде бы
нет без боли совершенства…

нет в мире совершенства…
только ль в этом?


Рецензии
Проникновенно...после, остаётся оущущение другого (неведанного) мира...так или иначе...Молодец Ровшан С.

Самира Рафизаде   10.03.2009 14:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →