ЛЕТО. И у нас испортилась погода

И у нас испортилась погода.
От жары остались мне на память
Плечи, обгоревшие на солнце,
Потому что я забыла кремом...

И теперь, когда на небе тучи,
И, похоже, соберётся дождик,
Думаю: а вот, вернётся солнце!
Надо только не забыть про плечи...

Потому что дождь, ведь, не надолго.
И жара, конечно же, настанет.
Но тогда мне снова будет плохо,
Не люблю, когда дышать мне не чем.

Странное какое время года...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →