Охота за синей птицей
Я сам задавал себе этот вопрос весь день и не верил, что попался на эту глупую шутку
И кто меня из дома гнал? Наверное поиск острых ощущений. Я плавно отводил низкие ветки кустов, стараясь не шуметь, вслушивался в листву. А чём только не говорят деревья! Но сейчас все листочки шепотам кричали: « Ты рядом, берегись!»
Я не хотел Ей зла, я не хотел Её любви и власти над Ней, в отличие от двух моих товарищей. Артём и Илья. Зачем они так рисковали, я так и не понял.
Сейчас мы разрознено двигалась на шепот листвы, она кричала: «Берегитесь!» Я бесшумно выскользнул на поляну, следом за мной вышел Артём, холод пронзил наши сердца, мы замерли.
На нижней ветке седела Она. Синяя Птица Удачи . Она была прекрасна . Ярко голубая – ультра малиновый феникс .
Птица расправила крылья, развернулась на ветке и посмотрела на нас.
Её глубокий взгляд читал наши души, перед моим внутренним взором открылась вся моя недолгая жизнь: хорошие и плохие проступки, все мои мысли и чувства положили на весы добра и зла.
Артём захрипел и упал. Я продолжал стоять, ожидая Её решения. Птица моргнула, хищно открыла клюв, сорвалась с ветки и полетела, поднимаясь над верхушками деревьев, пока не слилась с горизонтом. Из леса с треском и шумом вышел Илья.
Костёр трещал сухим лапником. Наступившая ночь, приколотила темноту гвоздями-звёздами к небосводу. Артём лежал рядом с костром, его дыхание стало ровное, когда-то чёрные, как смоль волосы стали пепельно-седыми. Мы с Ильей сидели на бревне и смотрели на огонь, из радио приёмника доносился звон гитары и слова старой забытой песни.
Подкрадешься, она обманет.
И вот теперь навсегда ушла,
И только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла.
Свидетельство о публикации №208071400154
Сергей Лемешко 14.08.2008 12:35 Заявить о нарушении
как много вы здесь всего нашли, даже я нашел меньше:)
основная идея: не греши ни в сердце не в делах будешь здоров, остальное появилось само, неосознано как задний фон на картинках - дало оттенки восприятия. если вы увидели столько значит с поставленой целью я справляюсь. а на счет 'машинки' это имено их песня вдохновила
Роман Белов 14.08.2008 22:49 Заявить о нарушении