Огонь

Ну, что она такое, земная жизнь, ответь? – Родиться вспышкой боли и Солнцем

 умереть. Упасть на дно песчинкой. И, не противясь злу, сверкающей дождинкой

 скатиться по стеклу.

И на вопрос восторженный: «Ты любишь или нет?», печально и встревоженно сжимать

 в ладонях свет. Стонать от наслаждения и снова отдаваться бессмысленным

 движениям таинственного танца.

Любовь... такая хрупкая. Рассыпется, чуть тронь... И руки размыкаются, не удержав

 огонь.


Рецензии
Красиво и точно сказано! Любовь, как и огонь не удержать...

Ольга Анисимова 2   04.02.2019 21:36     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо большое!

Джон Маверик   06.02.2019 03:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →