Спокойной ночи, город Киров!

Белая берёза под окном моим,
Принакрылась снегом, словно покрывалом.
Мы с тобою оба, у окна стоим,
Я накрылся тоже, только одеялом!

И мерцают звёзды, и луна горит,
Освещает нас, серебристым светом,
А мороз крепчает, всё вокруг трещит!
Как же жарко было, этим тёплым летом!

Наступила полночь, город наш уснул!
И пора с тобой нам, тоже спать ложиться.
В темноте таксист, огоньком блеснул,
Он король дорог, и ему не спится!

А вороны дремлют, сидя на ветвях,
Распушили перья, каркают во сне.
Спи спокойно город, на семи холмах!
Я пошёл ложиться, спать пора и мне!

В. М. СУНЦОВ 14 декабря 2002 года г. Киров


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →