Самоед

"Агрессия - просто следствие переизбытка
допомина в мозгу при навязчивом состоянии".
Вадим Калинин

 

Владимир тоненькой квадратной бритвой счищал с пяток мозоли и аккуратно складывал полоски желтых натоптышей на приготовленную миску. Закончив с пятками, перешел на пальцы ног. На большом пальце левой была любимая мозоль – с нее регулярно счищалась плотная кожа размером с двухрублевую монету. Белесая кожаная кругляшка легла рядом с остальными обрезками.

На колене не заживала глубокая царапина, к утру затягивавшаяся плотной кровяной корочкой. Поддев ногтем, Владимир аккуратно срывал ее и клал на край миски, после чего нагибался к колену и слизывал с него выступившие капельки крови.

Затем принимался за руки. Осмотрев пальцы, он примерялся к каждому ногтю, сгрызал вокруг него кусочки кожи и заусенцы, сплевывал получающуюся кашицу в миску.

Какое-то время смотрел на куски кожи, корок и ногтей, сложенных горкой в посуде. Затем понюхал их, смочил слюной и принялся жевать, похрустывая ногтями и поскрипывая расслаивающейся кожей. Запил водой.

Удовлетворенный, вышел в подъезд и помочился на почтовые ящики, немного отклоняясь, чтобы струя охватила и верхние ряды.


Рецензии