Спасение ли это?

Она знала, что если он ее сейчас поцелует, то она уже не сможет устоять перед соблазном ее искусителя. Как только могла она оттягивала этот момент: то роняла перчатки из рук, то случайно или намеренно спотыкалась. В голове крутилась одна лишь мысль, что сейчас он ее поцелует и рухнет стена самолюбия, чести, невинности… Ее одолевал страх. Страх перед искушением и коварным, но обаятельным, искусителем.

Он же томился в предвкушении тех ласк, на которые он рассчитывал. Обнимая ее стан, он пылал от страсти. В душе он ликовал: наконец, застал ее врасплох и теперь-то он получит, то чего так долго добивался.

Вдруг из ее упавшей сумочки раздались звуки звонящего телефона. «Спасена…» - с облегчением подумала она. Быстро вырвавшись из его рук, подхватила сумочку и побежала к выходу. Боясь, что он бежит за ней, не оглядываясь, выбежала на дорогу и остановила такси, которое к счастью проезжало мимо и было свободно. Она указала адрес и уже окончательно успокоившись, вспомнила про телефон. «Кто же мне звонил?..» - подумала она, доставая телефон из сумочки.

Водитель, уже задумавшийся о чем-то своем, вдруг вздрогнул от громкого смеха на заднем сидении. С удивлением он посмотрел на нее в зеркало заднего видения, вопрошающим взглядом «все в порядке?», а его поздняя пассажирка хохотала все громче. Потом она обратилась к водителю: «Это было напоминание! Представляете, - говорила она, показывая на телефон – у моей подруги завтра день рождения!»

Водитель ничего не понял, а лишь усмехнулся и поехал дальше.


Рецензии