Почему болеют дети?

Все мысли и эмоции это энергоинформационные образования, которые работают определённым образом и влияют на состояние и здоровье человека, участвуют в формирований его жизненных ситуаций.

Ребёнок до года тесно связан энергетически со своей матерью, то есть их биополя составляют одно целое. Все волнения и беспокойства матери отражаются на состоянии ребёнка. После года возникают более тесные энергетические объединения сына с матерью и дочери с отцом, что необходимо для гармоничного существования ребёнка. Женщина энергетически устроена так, что получает преимущественно энергию Земли, а мужчина – энергию Космоса. Только соединение мужчины и женщины образует полноценную гармоничную систему, получающую информацию и энергию с Земли и из Космоса.

В тоже время это не исключает и определённой энергетической связи дочери с матерью и сына с отцом.

Во всех этих случаях связей ребёнок является более слабым звеном и физически и энергетически. Всё происходящее с родителями, в особенности их эмоциональный фон, сказывается на состоянии ребёнка, на его здоровье.

Так, например, конфликты родителей между собой или с другими людьми (на работе и т.д.) могу привести к простудным заболеваниям в первую очередь их сына или дочери. Сильные скандалы и осуждения приводят к ангинам. Неприятия, невыносимость кого-либо или чего-либо, приводят к заболеваниям лёгких и т.д.

Дети слабее родителей и их физическое тело принимает на себя большую часть негативного энергоинформационного воздействия. Обмен веществ нарушается, иммунитет ослаблен и ребёнок заболевает.

Если заболел ребёнок, необходимо:

– разобрать все конфликтные ситуации, происходящие в жизни родителей (дома или на работе);

– убрать обиды, возмущения, страхи, эмоциональные стрессы;

– постараться понять и принять ситуацию и людей, анализируя их с точки зрения постороннего наблюдателя, без эмоций;

– сделать выводы из полученного опыта – в чём вы (родители) сами допустили ошибку, и как вам надо поступить в данной ситуации.

Надёжной защитой для новорожденного ребёнка является грудное молоко матери, через которое иммунитет матери передается ребёнку. Это полезно и для желудка, так как стимулируется процесс пищеварения. Кормить грудью желательно как можно дольше. Есть случаи вскармливания грудью до 2-х лет и более того. При этом ребёнок практически не болеет всё это время. Даже небольшая порция грудного молока, полученная на ночь или с утра, резко снижает вероятность заболевания ребёнка.

К 7-12 годам ребёнок становится более самостоятельным в энергетическом плане, более независим от родителей. В этот период дети, как правило, перестают часто болеть. Повышается их иммунитет, стабилизируется состояние здоровья.

Ещё один важный фактор, влияющий на ослабление иммунных свойств организма – условия внутриутробного развития плода (см. «Быть или не быть … ребёнку?», http://kumari5.narod.ru/baby.htm).

 


Рецензии
А я столкнулась с тем, что дети болеют по вине врача - потому что врачу так хочется. Врачу хочется, чтобы его вызывали к больным детям, чтобы он отчитывался за количество болезней на его участке, за рекомендации доводить детей до статистически зарегистрированных случаев эпидемий и так далее. У меня сложилось ощущение, что система здравоохранения работает исключительно на повышение показателей количества болезней на душу населения в масштабе всей страны...

Тина Шанаева   02.03.2011 17:51     Заявить о нарушении
Ничего конкретного не могу сказать вам,Тина, т.к. не ясно, что у вас произошло. Мы живём во времена господства лохотрона в разных областях жизни. Поэтому следует больше знать, в том числе и о болезнях, с которыми мы имеем дело. Во всём стараться разбираться самому. "Доверяй,но проверяй", а может быть и "Не доверяй, а проверяй". Есть справочники, энциклопедии. Все прописанные лекарства надо изучать по их действию и побочным эффектам. А лучше лечиться натуральными средствами.
Можно разобрать ситуацию по закону "Подобное притягивает подобное".
Спасибо за рецензию.

Арти Кум   03.03.2011 00:53   Заявить о нарушении
Ой, а я сейчас лекцию Ивана Павловича Неумывакина послушала. Как в воду глядела - живую...Он очень даже доходчиво показал в сторону российского здравоохранения, как оно плодит больных и калек...

Тина Шанаева   03.03.2011 02:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.