Аптракцион Африка

Мама читала детям сказку на ночь. Очень нежным и ласковым голосом: "..Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку,В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы...". И, дальше - ещё более нежным и ласковым голосом: "..Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять...".

- Мам! Ну когда ты нас в Аафрику сводишь?! - Запела младшая сестрёнка.

"Африка" - это развлекательный парк аптракционов, построенный недавно в нашем городке. Здесь можно Поплавать на лодках - в виде акул, или покататься на качелях - похожих на Кинг-Конга. А ещё есть американские горки, по которым бегают вагончики, выполненные в форме крокодила. И колесо обозрения есть - стилизованного под страашного, но добродушного великана-Бармалея, который вместе с каждым оборотом этого чёртова колеса делает сальто.. нет, вернее, не сальто, а - "колесо".. это такой акробатический трюк. Мишка из нашего класса хорошо умеет такое делать! А ещё Мишка умеет садиться на шпагат, и ещё он надувает самые большые шарики из жуваччки..

И вот, мама нам обещала, обещала, что сводит нас когда-нибудь в Африку.. А сама теперь сказки такие читает - отговаривает нас, значит.. Потому что там такиие цены!.. Один раз прокатиться на колесе - двести рублей; на горилле - триста! А на крокодиле - вообще - пятьсот!.. У мамы нет таких денег! - вот она нас и отговаривает. Таким ласковым голосом сказки чи тает. Зубы заговаривает..

Так я объясняю своей младшей сестрёнке, чтобы та не доставала маму с расспросами, мол, когда, да когда..

И ещё я рассказываю сестре свой план.

Я познакомился в школе с одним старшеклассником, и мы с ним очень сдружились. А потом он научил меня, как можно прямо в школе - прямо на перемене делать деньги..

Колян даст мне розовый порошочек - очень похожий на фруктовый кисель.. Но это не кисель! Это волшебный порошок! Его можно продать кому-нибудь, и сделать на этом деньги, но лучше...
..самим - понюхать его, и.. никакие аптракционы не нужны! - нам и так будет хорошо!..

и это не так дорого, как покататься на крокодиле... За эти деньги мы с тобой вдвоём так быстро, и так далеко уедем, эххх!..


Рецензии
Сказка... не детская... и уж до боли реальная!
Знаешь сначала слова один за другим уводят в свой мир... Возникают картинки. Яркие. Радостные... Но... Но конец всё раставляет по своим местам...
Вадим, это настоящая история, далеко не сказочная! До боли реальная!
Твои слова заставляют думать...заставляют чувствовать...

Инесса Мелоди   27.08.2008 20:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.