Прости меня, родная

sepp_dietrich
«Прости меня, родная…»
Я просыпаюсь вместе с тобой.
Я открываю глаза и вижу заспанную тебя.
Я не успеваю опомниться, как уже вошел в тебя, а ты приняла меня.
Так было.
Так есть.
Так будет?
Я выходил из дома и думал о том, как ты стала такой - что довело тебя до такой жизни?
Конечно, падение твое не было моментальным. Оно было постепенным. Но - неизбежным. С ярко выраженным финалом, который, в принципе, был виден уже загодя.
Ему способствовало множество факторов, но не все зависели от меня.
Тогда, уже зная, что я люблю тебя, именно тогда, я ушел в армию, чтобы быть твоим защитником. Но получилось наоборот.
Ты обещала ждать. Но два года - срок. Ты не устояла перед иностранцами, которые тогда появились, как снег на голову, в огромном количестве. Тебя ослепил блеск бокалов с Мартини, дорогие иномарки, вспышки все новых и новых рекламных щитов с иностранными надписями. Дорогие рестораны и отели для иностранцев….
Доллары, которые лились рекой…
И ты не устояла.
Они пользовались тобой, как вещью, а я..
А я был далеко, и слабо представлял себе, что происходит..
Когда я вернулся, было уже поздно. Иностранцев не убавилось, но им ты была нужна постольку-поскольку.
Тогда то и появились другие, им на смену..
Если забугорных акул капитализма еще можно было, с натяжкой, назвать людьми, то появившиеся за ними были уже недочеловеками.
Ошибка эволюции.
Глюк в программе человеческого развития, когда обезьяна превратилась в еще худшую обезьяну.
Научившись говорить, пить, принимать наркоту, грабить, насиловать и убивать, эта обезьяна так обезьяной и осталась..
Предпочитаю придерживаться теории о том, что человек произошел от рыбы...
Это было быдло-мерзкое, слюнявое, издающее нечленораздельные звуки, понятные только им подобным. Русскому человеку такого недоязыка было просто не понять. Он-русский человек-скорее понял бы слона, чем эту шваль рода человеческого..
Тогда и произошел этот переход. Из рук цивилизованных, похотливых самцов в волосатые лапы говорящих обезьян.
Нормального человека, до которого бы дотронулась такая лапа, просто бы вырвало. Но твой взор тогда уже застилала кокаиновая вьюга и героиновая метель.
Белым, белым занесло…
Ты просто не заметила этого перехода.
Ты блаженно улыбалась и видела перед собой принца на белом коне, хотя там была черномазая обезьяна с кривыми ногами и раскосыми глазами.
Ты медленно, но верно превращалась из холеной институтки в дешевую проститутку.
Ты стала отдаваться уже всем без разбора-хохлам, молдаванам, узбекам, таджикам, чехам, и всей прочей черной мрази.
Сначала они хоть как-то сохраняли правила приличий.
Каждый, в силу особенностей национального менталитета.
Их хватило не надолго.
Ровно тогда, когда они поняли, что ты все стерпишь, их отношение к тебе и изменилось.
Исчезли лживые улыбки, больше похожие на оскал.
Если раньше они хоть в чем-то чувствовали себя твоими гостями, то теперь они вели себя с тобой как с привокзальной ****ью.
Они плевали, блевали, испражнялись на тебя. Тушили окурки о твое, когда-то прекрасное тело. Бросали в тебя пустые бутылки, которые, разбиваясь вдребезги, впивались в твою кожу миллионами острых осколков-раня твою душу и сердце, которым было уже все равно..
Тебе стало все равно в тот момент, когда ты с мучительной ясностью вдруг четко осознала, что я не смогу тебя защитить. Потому, что я один. Так же, до меня, тебя не смогли защитить другие.
Потому, что, если у тебя не будет даже меня-ничегонемогущегосделать, но любящего тебя По-настоящему-всей душой и сердцем. Которому ты всегда была дороже воздуха и света. Для которого ты была жизнью. Хотя, на хера бы она была нужна-такая любовь..
Прости меня за то, что эта мразь сделала из тебя подобие уличной девки. За то, что я так и не смог ничего сделать-не смог отомстить за тебя. Прости…
Вечером я вернусь. Усталый и злой. И снова усну с тобой, слыша во сне, как ты тихо шепчешь мне, веря в то, что я сплю и неслышу: -
-Как ты мог дать всему этому произойти, родной?...
И я шепчу тебе в ответ, про себя:
- Прости меня, родная…Прости меня, Москва…

сopyright by © sepp_dietrich 2008


Рецензии