Встретились истерия и пофигизм

Встретились истерия и пофигизм. Через мост шли и столкнулись нос к носу. Истерия сразу в крик и панику: как это так, шляются тут всякие, мост без толку протаптывают, дырки после них латай; да еще инфекции распространяют, неудивительно, что потом утопленники заводятся. Пора принять меры, писать куда следует, причем, мелким почерком и немедленно.
Пофигизм не особенно вникал в суть поставленных вопросов. Он мыслями далеко от места событий находился и рефлекторную деятельность по пустякам не напрягал. Пофигизм был рационалистом: чего воздух сотрясать, комаров на лету попутно заглатывать - силы беречь надо . Сил на все не хватит – умрешь с репутацией слабака. Кому какое дело , но лишних реплик даже на том свете не надо – в гробу видали…
Истерия кричит – пофигизм молчит. Истерия решила, что пофигизм осознает вину не в полной мере, раз оправдываться не спешит, поклоны до земли не отвешивает. Поклонов дюже хочется – крик на надрыв перешел. Пофигизму – пофиг.
Инцидент не исчерпывается, а время идет. Мост ветшать стал от старости, трещины давать – оппоненты на прежнем месте дислокации свою линию гнут: кто кричит, а кто не реагирует. Свидетели на две части разрываются, к кому переметнуться толком не понимают. От этого у них нервы не только сами расшатались, но и мост стали расшатывать.
Тот и рухнул неожиданно, то ли от старости, то ли от истерии с пофигизмом, но, скорее всего, от того, что нервы расшатались…


Рецензии
Прям как у меня в Жизни. Но мой ПОФИГИСТ спрыгнул с моста раньше, чем он развалился.
Интересные миниатюрки пишите. Читаю с удовольствием.

С Ув. Фина

Фина Анико   20.07.2010 00:14     Заявить о нарушении
Сплюньте три раза через левое плечо (чтобы не вернулся)
Гармонии, счастья и любви!
Спасибо за внимание к моим работам:)

Елена Панферова   20.07.2010 00:19   Заявить о нарушении
Уже сто первый раз пилюю через плечо, помогает.

Спасибо. Успехов в творчестве.
Фина

Фина Анико   20.07.2010 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.