Бокс - коррида

С возрастом у меня заметно изменилось отношение к боксу. В юности воспринимал его как спорт мужественных, как предмет гордости владельцев титулов по этому виду спорта. Однако сейчас вижу, что по сути – это то же, что бои римских гладиаторов или коррида с той лишь разницей, что там смертельный исход почти обязателен. Зато ощущения и желания зрителей практически одинаковы - увидеть как по очереди один доставляет боль другому, причём чем сильнее, тем приятнее зрителям, большинство из которых сами не способны творить то, что происходит на ринге, но при этом они испытывают дополнительную садистскую радость оттого, что бьют не тебя, а другого.
То же в кик-боксинге и т.п.


Рецензии
Присоединяюсь. Практически любой вид спорта, в замедленной съемке выглядит изящно, почти как балет. Когда показывают бокс у меня возникает ощущение неприятия, а уж в замедленном варианте, так вообще БРРРРРР....

Эвенчанка   05.11.2009 10:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня! Совпадение меений всегда приятно

Иноходец   05.11.2009 06:58   Заявить о нарушении
BИз-за ощущений, описанных автором, не могу смотреть бокс, даже по телевизору. Тем не менее, не скрываю интерес к восточным видам борьбы. Здесь вижу, не столько умение защищаться, сколько мудрую философию Востока.

Светлана Климова   08.01.2012 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.