Комочек счастья

Пятнистая дворовая кошка кралась на мягких лапах к потерявшему бдительность воробью. Еще немного, и глупая жертва не сможет не только догадываться о существовании самой кошки, но и ни о чем больше. Воробей прыгал, радуясь жизни, вмещая в свое маленькое тельце столько радости, что этой радости с лихвой бы хватило на всех вечно недовольных старушек, осуждающих на скамейке молодежь.
Мелкая птаха махала крылышками, самозабвенно верещала, выражала вселенский восторг , и все это при неслышных шагах смерти. Воробей был, наверное, совсем молоденький, и умирать ему, определенно, не ко времени, но смерть никогда не смотрела на часы.Она кралась под видом пятнистой кошки на мягких лапах, чтобы забрать комочек счастья.
 Секунда – и мир обеднеет на один восторг. Вечно недовольные старушки этого даже не заметят. Зато пятнистая кошка, насытившись, умиротворенно растянется под деревом, и не будет в ней ни грусти, ни радости…


Рецензии
Есть люди, которые питаются кошками. Есть кошки, которые питаются воробьями. Есть воробьи, которые питаются бабочками. Есть бабочки, которые питаются тлёй. Есть тля, которая питается микробами. Есть микробы, которые питаются людьми. ))) Круговорот еды в природе. И детеныш каждого из вышеперечисленных существ - комочек счастья. ;)
Мы смотрим на все события человеческим взглядом. Но... ведь для кошки, воробей - корм. И кошка права по определению. И по Дарвину тоже. )))

Демиург Эйб   06.11.2012 19:07     Заявить о нарушении
БМВ: Это тот случай, когда рецензия глубже по содержанию предложенной зарисовки.

Марк Бойков   08.07.2013 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.