5капель - Вторая

Вторая капля - молодость. Она все-таки открыла ему секрет времени – о том, что первый тайм никогда не закончится. Боже, если бы он знал раньше, что с ней можно будет играть. И обыгрывать время. В части возраста.

Так она носилась мыслями в задоре, играя в песочнице мыслей. Такой ясли-сад. Штаны на лямке. С такой одинокой и вечно не пришитой пуговицей. Все эти шипы и свисты, хрипы и топот. Одиноко грустные и нежно приятные. Боже.

Колготки через голову, ботинки задом наперед, шляпу кверху ногами. Полное движение. Хаотичные, словно баклажаны в азбуке всех вкусов лежат не после абрикосов, а вместо брюквы. За кадром такое Йоу и характерный выброс руки в сторону.

Никто уже так не шлифует мостовые – это было возможно только в Советское время: когда Арбат был еще совсем не старым, ЦПКиО был имени Горького, а у молодежи был свой дворец. Тогда молодые ноги еще разгоняли скорость даже на каблуках.

Это была юность детства. Она вымерла, как мамонты. Ни как один мамонт – он точно остался. Где-то ходит, будто ищет в потемках кого-то и не может никак отыскать. Грустная нотки. С небольшим налетом фатальности. Ри-ти-ти. Тишина.


Рецензии