Короткая встреча

Встретились как-то случайно некрасивая добрая девушка и очаровательный юноша со злым сердцем.
- Какая страшная, - подумал юноша своим злым сердцем. Его злое сердце видело все только некрасивым, кроме себя, разумеется.
- Какой красивый юноша, - подумала девушка. Она видела только хорошее своим добрым сердцем и считала только себя некрасивой.
Каждый посмотрел друг на друга своим сердцем, и они разошлись.
В одну сторону уходила красивая добрая девушка, в другую хромал злой и уродливый юноша.


P.S. Сам с трудом понял, что написал. Помогите разобраться, кто может))))))


Рецензии
Здравствуйте, Андрей! Хорошая притча получилась у Вас, поучительная. С уважением и добрыми пожеланиями, Лариса

Лариса Вахрушева   06.08.2008 00:47     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Андрей Двойной   06.08.2008 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →