Горели на небе звезды

Горели на небе звезды. Какая яркая, какая не очень, как умели, так и горели, каждая по-своему. Внизу жизнь другая происходила. Там, в основном, суетились, бегали, ногами землю вращали по часовой стрелке. Иногда случались зазевавшиеся, которые не очень и спешили, а целью своей имели поглазеть на те самые упомянутые звезды. Когда взгляды горевших и глазевших пересекались, удивлялись и те, и другие. Каждый видел необычное в своем. Бежавшие вообще не видели ничего необычного: не до этого было, кто ж землю вращать станет? Бежали себе годами и под ноги смотрели.
Звезды иногда подарки скидывали - пока падают, желание надо успеть загадать. Глазевшие загадывали и становились счастливее. Бежавшие не в курсе данной идеи оказались, посему на подарки и не посягали. Им некогда в идеи вдаваться: под ноги смотреть надо. Счастливые ротозеи от радости забывали рассказать, чудо какое с ними пребывало, счастливые редко думают о других.
       Несчастные до сих пор не знают, что счастье рядом находится, даром с неба скидывается, только увидеть его время надо, чтоб под ноги посмотреть…


Рецензии
**

..да, и это ж сущая правда ведь,))..

= наблюдательно, мудро =

--
z
salut*))..

Серхио Николаефф   28.09.2017 09:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.