Хормвард. Пролог

       N.АВГУСТ

       ХОРМВАРД

       ZK@SK@

       Никто не знает, откуда и как появились в виртуальных пространствах паутины всемирной, именуемой короче Интернет, эти существа невиданные. Почему и когда неизвестно, но прицепилось к ним прозвище хоммеры. Слово это, конечно, ничего не объясняет, да и использовалось не только применительно к существам, о которых и речь. Были и другие словечки похожие по звучанию на первое, называли их хомменами, хоммесами, хоммелями, хоммами, хормерами. Встречалось и такое двусмысленное глюки или даже биллтергейтс. Об их происхождении среди прочих ходит одна, почему-то популярная, но слишком вульгарная, версия. Согласно оной, какой то русский хакер придумал безобидный и забавный вирус. Просто поздно ночью у одуревшего от сидения в сети юзера на мониторе появлялась нелепая рожа, показывала язык, невообразимо материлась, заявляя в итоге:
- Пошел спать на х…
  И вырубала тачку, а если юзер не вылазил из порносайтов, то нарисовывался жуткий гном, спускал штаны и выкатывал оттуда такое. Ну что имел то и выкатывал. Потом следовал примерно такой текст:
- Ну что м… доигрался – п… машинке.
  Все выключалось. Юзер в шоке. Десять попыток перезапуститься впустую и двенадцать тоже и только с тринадцатой машина заводилась без проблем. Не у всех хватало терпения на тринадцать попыток. И так как ни один антивирусник не брал это уродство, то пошло поехало
  Начали плодиться и мутировать хоммеры. Они стали чем-то вроде домовых, леших, кикимор и прочего полтергейста для домашних и не домашних компьютеров, серверов сетей и т.п. и т.д. Они могли быть добрыми и злыми, всякими кому как повезет. Может и так все было, а возможно и даже наверняка не так. Мало ли баек, да и у самих хоммеров много разных легенд и историй на эту тему.
 Но в паутине всемирной так много всякой всячины, что хоммеры (или как их там) не могли не появиться.
  Почти никто из бесчисленной армии юзеров, пяля глаза в мониторы, не догадываются, что с другой стороны, может в этот самый момент ему мило улыбается его личный хоммер, и зовет он своего юзера хозяином. И хорошо, что не догадывается. Только представь, что некто видит тебя таким, каким никто не видит, знает о тебе такое, что и самому знать не хотелось бы, и понимает всю ложь, в которую ты выбрал верить, принимает тебя всего, как ты есть, и не обманешь его, как себя любимого привык. Да, мало приятного. Но если не знать об этом, то считай, что ничего и нет, а может ты счастливчик и у тебя все нормально пусто и мертво.


Рецензии
Начало занятное и слог хороший. Побываю ещё))

Татьяна Котовщикова   18.03.2018 00:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.