Шарики

       Они всегда жили на разных планетах... Он любил компьютерные игры, фэнтези, велосипед и её... Она - цветы, кошек, мотоциклы и других мужчин. Жизнь вертела их маленькие шарики - уютные мирки, в разных плоскостях и даже с разной скоростью, но назло всем законам физики, подлости и жизни - они всегда знали друг о друге и не представляли даже, что когда-нибудь это закончится. Иногда шарики сталкивались,чтобы тут же с треском разлететься в противоположные стороны, а спустя какое-то время снова завертеться друг рядом с другом... Им было и хорошо, и невыносимо вместе! Так проходили годы, и однажды его не стало... Её жизнь была слишком яркой и насыщенной, чтоб заметить его исчезновение сразу, но... она почему-то заметила. Словно струна какая-то лопнула внутри, и её шарик в один миг потускнел. Так, вероятно, происходило со всеми шариками до, и будет происходить после, только ей было плевать на это! Привычный мир рухнул, и больше не было радости от радужного мельтешения вокруг. И тогда она умерла тоже. Нет, физическая оболочка шарика по-прежнему кружилась среди прочих, только была она серой и безжизненной, как пепел от сожжённых писем, в которых жила когда -то любовь...


Рецензии
Вот и нашел причину Вашей тоски... или как бы это лучше назвать. Хмурое нечто, и болезненное окутало, и нравится Вам в этом вариться, себя терзая поминутно... НО! Нечто светлое все же нет-нет да и пробьется - а значит оно живет. Может, хватит себя корить за что-то, по-Вашему, не содеянное вовремя? Оно все равно вряд ли что-нибудь изменило бы. Все идет как идет, а что случилось, уже не переживешь повторно!
В конце-концов вместо рецензии написал миниатюру, а Ваши прочитал как детектив... Результат "на лице", а советов больше не дам, а то не рецензия получилась, а сумбур!
И еще: не стоит рано приближаться к смерти, живое к живому тянуться должно...

Павел Дубровский   11.12.2009 00:15     Заявить о нарушении
Живое частенько мертвее мёртвого оказывается...
С грустью...

Аксинья Грейт   11.12.2009 20:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.