Глава 4

       Я посмотрел по сторонам. Все здесь дышало спокойствием и тихой радостью. Озеро, на котрое падал лунный свет, выглядело так, будто на его поверхность кто-то рассыпал сотни тысяч серебряных монеток. А деревья, аккуратно посаженные в два ряда, по краям алейки, ведущей к дому, смыкались своими кронами, превратившись в загадочный живой туннель. В самом же доме, на первом этаже, мягко светились окна, от чего возникало желание зайти в него, выпить чашечку чая (а может - глинтвейн?) и погрузиться в мечты.
       Мы танцевали, от озера веяло холодом, но я был счастлив и поэтому мне было тепло. Шагах в десяти от нас стоял старичок в плаще и играл "Lady in red" на скрипке. Моя фантазия подсказывала мне самые немыслимые па и твои глаза были полны восторга - казалось, ты в первый раз испытываешь нечто подобное, никто еще так с тобой не танцевал. А все потому, что мои ноги снова слушались меня, они были раскованными, получили полную свободу, и это меня вдохновляло.
       Скрипка затихла. Страичок поклонился нам и напраился в сторону дома. Ты взяла мою руку и мы молча смотрели на озеро.
       -Глория, где мы находимся? - спросил я спустя какое-то время.
       -Тебе здесь нравится?
       -Да. Я чувствую свободу и непринужденность! Здесь я становлюсь тем, кем хочу быть!
       -Именно для того и создано это место, чтобы становиться тем, кем ты хочешь. Это домик моих друзей.
       -Как их зовут?
       -Сегодня я не знаю этого. Каждый день они придумывают себе новые имена, в зависимости от настроения и от того, как они хотят, чтобы сегодня их называли.
       -Интересно... Но не означает ли это, что твои друзья просто не могут найти самих себя?
       -Совсем не означает. Прежде всего они честны по отношению к себе и к своим желаниям. Поэтому малейший порыв сердца здесь превращается в реальность. Каждый день в себе можно открывать что-то новое. В твоем мире этому препятствуют страх, скованность, замкнутость. Здесь же нет ничего подобного, вместо того - энтузиазм и свобода.
       -Я очень хочу познакомится с ними!
       -Тогда пойдем в дом.
       Мы зашли в "живой" туннель, который показался нереальным и даже сказочным, и по алейке, умощенной камнем подошли к деревянному двухэтажному дому. Козырек над входной дверью зарос сплеттеными веточками виноградника, от чего возникал неповторимый свежий запах. Ты постучала в дверь.


Рецензии
Яркие, живые картины, будто побывала там

Анна Владимировна Герасименко   14.08.2008 14:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Анютка!
Я когда писал, будто бы и сам там находился.

Сергей Величко   15.08.2008 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.